Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Анонсы всех статей: Ответы на вопросы, первая страница.

18 февраля 2010, 22:04

Чем отмыть краску для принтера от рук?

Это зависит от того, что за краска, а точнее, к какому принтеру эта краска, к лазерному или к струйному. В этих принтерах используются совершенно разные технологии печати, поэтому и краски в них тоже разные. В лазерном принтере в качестве красителя используется порошок тонер, а в струйном принтере используются жидкие струйные чернила. Итак, как же отмыть руки от краски для принтера: Струйные чернила. Чернила струйного принтера должны впитываться в поверхность, на которую они наносятся. Струйные чернила предназначены не оставаться на поверхности, а впитываться во внутрь бумаги. Попадая на кожу человека они тоже не остаются на поверхности кожи, а впитывается во внутрь в ткань кожи рук.
04 июня 2008, 09:19

Проблемы с заправкой принтера

Продолжаю давать ответы на вопросы пользователей проекта otvet.mail.ru. Зимой 2007-2008 года на проекте "Ответы" обострились вопросы связанные с заправкой картриджей принтера. Это и не удивительно: на праздниках народ активно фотографировался, а на каникулах после праздников народ активно юзал свои принтера. Фотографий надо было напечатать очень много, а оригинальные расходники очень дорогие. Вот многим и пришлось заняться самостоятельной заправкой картриджей. Итак, посмотрим, что же из этого вышло. Как обычно, здесь я даю более подробные ответы, чем на проекте otvet.mail.ru. Оригинальная орфография вопросов сохранена конечно же такой же живой, как на проекте. Имена авторов вопросов, как обычно, не приводятся, ведь большинство из этих имен это просто ники или наборы символов.
Всего 26 комментариев. Последние из них: У меня принтер HP Deskjekt D 2563 картриджи СС640Н после заправки принтер говорит… У меня притрер модель HP Deskjet F4283 печптет плохо заправка катриджа Катриджы не читает перепутал цвета lexmark x2600 epson cx3900 canon pixma ip 3300 принтер Lexmark Z602 - не печатает цветным поменял картридж на новый - та же… На принтер НР Deskjet 2050 j510 series заправил черный картридж.после… С уважением.Принтер HP 1215 Посоветуйте картридж С6656AE BA5 долгое время не… Подскажите как сбросить контроль уровня чернил на принтере Lexmark Z602… Подскажите пожалуйста что делать. Принтер Epson P50 печатает с синими пятнами hp DESKJET 3050 J 610 SERIES У меня проблема в том что принтер canon ip3600 после заправки картриджа черным… принтер Canon IP2700 не печатает желтый цвет, при печати контрольного образца… С уважением.Принтер HP 1215 Посоветуйте картридж С6656AE BA5 долгое время не… Подскажите как сбросить контроль уровня чернил на принтере Lexmark Z602 Заправил… принтер НР Deskjet 2050 j510 series
24 марта 2008, 16:09

Некоторые интересные вопросы

Продолжаю давать ответы на вопросы пользователей проекта otvet.mail.ru. Осенью и зимой 2007 года на проекте "Ответы" случайно надергал несколько редких вопросов, которые невозможно классифицировать по каким-то большим группам часто встречающихся вопросов. Как обычно, здесь даны более развернутые и подробные ответы, чем на пректе "Ответы". Оригинальная орфография вопросов сохранена такой, как на проекте. Имена пользователей, задавших вопросы, как всегда, не приводятся, ведь большинство из этих имен это просто ники или наборы символов. Вопрос: Сколько надо чтобы в принтере картриджей было Ответ: Сколько посадочных мест в каретке принтера столько и надо картриджей для этого принтера. С меньшим количеством картриджей, как правило, принтер отказывается работать - ругается, что нет какого-нибудь картриджа..
21 марта 2008, 15:06

Какой принтер выбрать?

Из-за какого-то глюка исчез пост от 25.01.08. Поэтому здесь повторяю его еще раз. Продолжаю давать ответы на вопросы пользователей проекта "Ответы" на mail.ru. Летом и осенью 2007 года на проекте "Ответы" было много вопросов по теме выбора принтера. Я даю здесь более развернутые и подробные ответы, чем давал на пректе. Оригинальная орфорграфия вопросов сохранена. Имена пользователей, задавших вопросы, не приводятся, т.к. большинство из них это ники или просто наборы символов. Вопрос: Какой лазерный принтер посоветуете купить не очень дорой из цветных и черно-белых? Ответ: Очень частая ошибка. Хотят купить, что подешевле. В случае телевизора, холодильника, мебели или компьютера это разумно. Но принтер это устройство, которое потребляет расходные материалы.
20 марта 2008, 14:22

Заправка картриджа

Снова ответы на вопросы пользователей проекта "Ответы" на mail.ru. Осенью 2007 года на проекте "Ответы" случайно надергал несколько вопросов по заправкам принтеров. Как обычно, здесь даны более развернутые и подробные ответы, чем на пректе. Оригинальная орфография вопросов полностью сохранена. А имена пользователей, задавших вопросы, как всегда, не приводятся, т.к. большинство из них это какие-нибудь ники или даже просто наборы символов. Вопрос: каким тонером можно заправить картрид от принтера Slmsyng1210? Ответ: Видимо, автор хотел написать название принтера как Samsung1210. Кроме тонеров для принтеров Xerox P8e, Xerox Phaser 3210/3220 и Lexmark 320 подходят еще и тонеры от Epson 5000 и от некоторых других Samsung, например Samsung 1710/1750 и Samsung 4100. Эта информация проверялась мною лично на тонерах производства Bulat.
28 февраля 2008, 11:59

Опять не печатает принтер

Продолжаю давать ответы на вопросы пользователей проекта "Ответы" на mail.ru. Осенью 2007 года на проекте "Ответы" было много вопросов по теме которую можно назвать так "Не печатает принтер", или даже "Не печатает принтер после заправки". Но в отличие от предыдущей группы вопросов здесь принтер даже не делает попыток печатать. Он тупо выдает сообщение о том, что картридж пустой, хотя картридж только что был заправлен. Ну, понятно, что у принтера нет глаз и он не видел, как Вы заправляли ему картридж. Но как же тогда принтер видит, что Вы поставили в него новый картридж только что купленный в магазине? Я даю здесь более развернутые и подробные ответы, чем давал на пректе.
27 февраля 2008, 12:25

Не печатает принтер

Продолжаю давать ответы на вопросы пользователей проекта "Ответы" на mail.ru. Осенью 2007 года на проекте "Ответы" было много вопросов по теме которую можно назвать так "Не печатает принтер" или даже "Не печатает принтер после заправки". Здесь рассмотрим только тот случай, когда принтер формально не отказывается печатать, не говорит, что чернил нет. Принтер "рапортует", что все у него О.К. и "рысью" бросается с головой в работу. Я даю здесь более развернутые и подробные ответы, чем давал на пректе. Оригинальная орфография вопросов сохранена. Имена пользователей, задавших вопросы, как всегда, не приводятся, т.к. большинство из них это ники или просто наборы символов. Вопрос: Как восстановить работоспособность картриджа №19 принтера Lexmark Z715 после заполнения его цветными чернилами?
22 февраля 2008, 12:51

Вопросы по бумаге

Продолжаю давать ответы на вопросы пользователей проекта "Ответы" на mail.ru. Летом и осенью 2007 года на проекте "Ответы" было много вопросов на тему бумаги для принтерв. Я даю здесь более развернутые и подробные ответы, чем давал на пректе. Оригинальная орфорграфия вопросов сохранена. Имена пользователей, задавших вопросы, не приводятся, т.к. большинство из них это ники или просто наборы символов. Вопрос: какую лучше использовать бумагу для струйного принтера (HP f380) для повседневных нужд Ответ: Совершенно непонятно, какие у человека повседневные нужды. Видимо предполагается, что у всех людей повседневные нужды точно такие же как и у него (нее). Поэтому рискну предположить, что повседневные нужды у этого пользователя такие же как и у меня, т.е.
23 января 2008, 12:31

Драйверы для принтеров, сканеров и других устройств

Начнем с самого распространенного вопроса. Где скачать драйвер? Где найти драйвера? Очень частая ситуация. Диск с драйверами потерян, а принтер нужно перенести на другой компьютер или сменили на компьютере операционную систему и принтер перестал работать или вирус уничтожил драйвера на винчестере. Спрашивается, где найти драйвера принтера. Казалось бы все элементарно. Заходи на сайт производителя и оттуда скачай сколько хочешь. Но так кажется только пока сам не попробуешь найти нужный тебе драйвер. Почему-то драйвера на сайте производителя находятся в таких закоулках сайта, что искать приходится по полчаса. Хорошо, если вообще найдете! Я лично как-то раз не смог найти драйвер для одного принтера Epson стартовав с главной страницы сайта epson.ru.
22 января 2008, 14:02

Начало ответов на вопросы

На сайте уже есть несколькоразделов ЧаВо (faq). Но все они возникли несколько искусственным способом. Обычный путь такой. Часто в разных формулировках звучит один и тот же вопрос. В конце концов понимаешь, что у публики это уже наболело. Решаешь включить этот вопрос в FAQ и там подробно его растолковать. При этом я формулирую не живой вопрос пользователя, а некоторый обобщенный вопрос, правильно заданный. Как ни странно, но такая формулировка вопроса приводит к тому, что пользователь часто читая FAQ не распознает свой вопрос и снова задает то, ответ на что уже давно дан. Возникла идея сделать FAQ с настоящими пользовательскими вопросами. А брать такие вопросы можно из проекта "Ответы" на mail.ru