Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Опять не печатает принтер

28 февраля 2008, 11:59

Опять не печатает принтер

Продолжаю давать ответы на вопросы пользователей проекта "Ответы" на mail.ru.

Осенью 2007 года на проекте "Ответы" было много вопросов по теме которую можно назвать так "Не печатает принтер", или даже "Не печатает принтер после заправки". Но в отличие от предыдущей группы вопросов здесь принтер даже не делает попыток печатать. Он тупо выдает сообщение о том, что картридж пустой, хотя картридж только что был заправлен. Ну, понятно, что у принтера нет глаз и он не видел, как Вы заправляли ему картридж. Но как же тогда принтер видит, что Вы поставили в него новый картридж только что купленный в магазине?
Я даю здесь более развернутые и подробные ответы, чем давал на пректе. Оригинальная орфография вопросов сохранена. Имена пользователей, задавших вопросы, как всегда, не приводятся, т.к. большинство из них это ники или просто наборы символов.

Вопрос:

canon ip 1600
случилась такая трабла.только что заправил принтер (с помощью шприца) черной краской ,а он говорит,что краски нету.кто знает какойто патчик,что бы он не выябывался?
не печатает!мигают лямпачки

Ответ:

Струйные картриджи последних моделей принтеров Canon защищены специальной микросхемой (чипом) от повторной заправки. Но обнулить эту микросхему можно без всяких программаторов и без специальных патчей. Делается это с помощью специальной Инструкции по обнулению счетчика чернил на чипе картриджа Canon в домашних условиях. Имейте в виду, что после такого обнуления в память струйного принтера Canon будет записана дата обнуления. Т.е. если принтер у Вас на гарантии, то в сервис-центре все равно узнают, что Вы пользовались перезаправленным картриджем и снимут его с гарантии.

...

Вопрос:

Помогите! Я заправил чёрный картридж на принтер EPSON Stylus CX4700
а он всё равно говорит что краски нет.
Что делать?
Чё делать то надо

Ответ:

На картридже находится микросхема (чип) для защиты картриджа от повторной заправки. Эту микросхему надо обнулить, иначе с нее принтер всегда будет считывать информацию о том, что струйный картридж закончился. Для обнуления нужен или программатор или нужна бесплатная программа SSC-Service Utility.

...

Вопрос:

Как обнулить принтер RX500?
Нужна программа...где скачать?

Ответ:

Сервисная утилита для струйных принтеров Epson c 7-контактными чипами на картриджах SSC-Service Utility. На сайте разработчика этой программы дается список всех струйных принтеров Epson, с которыми работает данная утилита. Прежде чем ее применять посмотрите этот список на предмет присутствия в нем принтера Epson RX500.

...

Вопрос:

Помогите с установкой картриджей в принтер
У меня принтер Epson Stylus C43SX.
Заправили краской из шприцев картриджи и установили в принтер.
На упаковке с красками написано, что надо как-то обнулить чипы на картридже с помощью какого-то программатора.
Что надо сделать, чтобы картридж стал работоспособным, кроме этого самого обнуления?

Ответ:

Для работоспособности картриджа надо только заправить его и обнулить. Все! Струйный картридж на Epson Stylus C43SX после этого уже работоспособен. Больше ничего не надо. А вот чтобы он печатал на Вашем принтере еще надо чтобы струйные сопла Вашего принтера не засохли пока вы бегаете и ищите этот программатор. Как можно скорее обнулите свой картридж и вставьте его обратно в принтер, чтобы проверить состояние струйных дюз. Если не можете быстро найти программатор, то воспользуйтесь бесплатной программой SSC-Service Utility. Перейдя по этой ссылке Вы обнаружите краткое описание этой замечательной программы и ссылку для ее скачивания с подробным описанием.

...

Вопрос:

Можно ли заправлять картритджы от принтера EPSON Stylus Photo 810 Series?

Ответ:

Да. Можно.
Для этого нужна Инструкция по заправке струйных картриджей Epson. Там их две. Для струйного принтера Epson Stylus Photo 810 подходит та, где говориться о заправке поролонных картриджей. Ибо картриджи для Epson Stylus Photo 810 именно поролонного типа.
Все картриджи струйного принтера Epson Stylus Photo 810 защищены от заправок специальными микросхемами (чипами). Эти чипы надо обнулить, иначе принтер будет считать эти картриджи закончившимися и не будет печатать. Бесплатная программа по обнулению чипа называется SSC-Service Utility. Кроме обнуления микросхемы картриджа она умеет много еще чего. Рекомендую пользоваться.
Наконец, если намерение заправлять картриджи очень серьезное, то желательно подписаться и ознакомиться с учебным курсом "Как правильно экономить владельцам струйных принтеров Epson".

...

Вопрос:

Заправила картриджы и не печатает.
В принтере Canon 1600 заправила картриджы, когда начал выдавать сообщение о том, что заканчиваются чернила. Немного попечатал, а после высветилось сообщение "Чернила закончились".
Заправляла много, поэтому закончиться не могли. Может еще запрвить?
Что делать?

Ответ:

Ну точно, принтеру не показали, что заправили картридж, наверно, ушли заправлять в другую комнату, чтобы принтер не подсматривал. (:
Ваш картридж защищен специальной микросхемой (чипом) от повторных заправок. Инструкция по обнулению микросхемы картриджа Canon. Воспользуйтесь ею и заправляйте картриджи сколько хотите. Вот только если принтер у Вас еще на гарантии, то этой гарантии Вы лишитесь, т.к. принтер запишет себе в память дату, когда был обнулен счетчик. А сервисные инженеры обучены читать эти данные.

...

Вопрос:

Люди,кто знает,где можно скачать бесплатную прогамму по обнуляции катриждей?

Ответ:

Все зависит от того, какой у Вас принтер.
Для разных типов принтеров и разных производителей может быть все по разному. А есть и такие принтеры, на которые нет таких программ и инструкций по обнулению. Например, некоторые струйные принтеры Epson и некоторые лазерные принтеры HP. У них чипы надо менять, а не обнулять. По струйным картриджам Canon см. Инструкция по обнулению.
По струйным Epson с 7-контактными чипами специальная бесплатная программа SSC Service Utility.

...

Вопрос:

Что случилось и что делать?
У меня Canon PIXMA MP160 горит датчик после заправки чернил, но сразу всё работало и печатоло, а спустя дней 10 загорелся и аварийный датчик и всё перестало печатать, в чём причина и где находиться этот счётчик чернил и как его обнулить. плиз помогите....

Вопрос:

Как сбросить???
У меня Canon PIXMA MP160 где находиться этот счётчик чернил и как его обнулить. В панели управления нет. плиз помогите....

Ответ:

Три или четыре почти одинаковых вопроса от одного и того же человека. Совершенно непонятно почему через какое-то время повторяет один и тот же вопрос. То ли ждет ответы только первые четверть часа, а потом не может найти свой вопрос через "личный кабинет" и прочитать другие ответы. То ли все ответы не устраивают, но не пишет в новых вопросах, чтобы ответы такие-то больше не давать. (Ему и дают те же самые ответы и даже те же самые люди.) Ну а мой ответ тот же самый, что и на предыдущие аналогичные вопросы. См. Инструкцию по обнулению счетчика чернил в струйных принтерах Canon.

Другие статьи категории «Ответы на вопросы»

Не печатает принтер

Продолжаю давать ответы на вопросы пользователей проекта "Ответы" на mail.ru. Осенью 2007 года на проекте "Ответы" было много вопросов по теме которую можно назвать так "Не печатает принтер" или даже "Не печатает принтер после заправки".

Вопросы по бумаге

Продолжаю давать ответы на вопросы пользователей проекта "Ответы" на mail.ru. Летом и осенью 2007 года на проекте "Ответы" было много вопросов на тему бумаги для принтерв.

Драйверы для принтеров, сканеров и других устройств

Начнем с самого распространенного вопроса. Где скачать драйвер? Где найти драйвера? Очень частая ситуация. Диск с драйверами потерян, а принтер нужно перенести на другой компьютер или сменили на компьютере операционную систему и принтер перестал работать или вирус уничтожил драйвера на винчестере.
16 марта 2010, 01:40

№ 1Заправка картреджа

Помогите пожалуйста,синяя краска в картредже не печаят, а иногда с поласами.Очистки и замена картреджа не помагает.В чем дело подскажите? Принтер Canon PIXMA IP1500
Аня
29 октября 2010, 21:45

№ 2МР160

Помогите пожалуйста горит Е5,и мигает лапмпа цветного,скажите вы знаете как если это возможно,на микросхеме убрать или оторвать или отпаять тот момент который контролирует уровень чернил?её удалил и работаешь спокойно переодически заправляешь,может у вас есть подробная схема от МР160 вышлите если нетрудно.
Павел
14 февраля 2011, 19:25

№ 3Опять не печатает принтер

Принтер Canon PIXMA IP1500 выдал сообщение что картридж закончился. Выяснил что требуется обнуление. Заправил картридж и обнулил отключением питания, но интерфейсный шнур не отключал. После включения принтер осуществляет подачу листа бумаги, но не печатает. Что можно сделать?
Alex
10 ноября 2013, 13:01

№ 4Не печатает принтер

Подскажите пожалуйста,что мне делать?вставила новые картриджи в принтер epson stylus c79,но принтер не печатает,делает вид что печатает,но выходит чистьй лист,а краска уходит.
Анастасия
10 ноября 2013, 13:07

№ 5Как заставить печатать EPSON CX5900

EPSON CX5900.
закончились голубые чернила, как заставить печатать его ч.б. документы? в настройках поставил "использовать только чёрные чернила", а всё равно ч.б. не печатает. Что делать???
андрей
11 ноября 2013, 12:48

№ 6Опять не печатает принтер

У меня струйный принтер HP Photosmart. Недавно купил многоразовые катриджы поставил все кроме чёрного, все прекрасно работало. Как только краска в чёрном катридже кончилась поменя и заправил стандартный катридж на новый многоразовый, и как только поставил сразу перестало печатать вообще просто пропускает листы, не цветное не ч/б нечего не печатает. Помогите, что делать?
Илья
14 ноября 2013, 12:18

№ 7не печатает

Здравствуйте! Принтер Epson C42UX простоял несколько лет. Заправил картриджи "до упора"(влезло по 8-9 мл на каждый цвет), обнулил чипы. Принтер включается, захватывает листы, каретка ездит, никаких сообщений об ошибках. Но на выходе совершенно чистые листы. Вынул печатающую гловку. Когда загоняю в иглу печатающей головки (на которую картридж насаживается) промывочную жидкость или чернила, последние благополучно "брызжат" из щелей внизу головки. Собираю всё обратно и преждняя картина. Выходят чистые листы.
Денис
14 ноября 2013, 12:20

№ 8не печатает желтый цвет

принтер HP картридж номер122 после заправки не печатает желтый цвет, все остальные печатают. подскажите пожалуйста что делать?
Анна
14 ноября 2013, 12:21

№ 9цветной картридж

Здравствуйте. У меня после заправки цветного картриджа принтера canon mp160 выходят листы с пробелами и нужные цвета заменены другими. При заправке все соблюдалось, сопла прочищались и все безрезультатно. В чем может быть дело?
даша
14 ноября 2013, 12:23

№ 10Без темы

здравствуйте,прошу мне помочь,принтер Canon iP3600 перестал печатать чёрной( текстовой) краской,краска не закончиась,катридж новый,делала очистку сопел как за счёт функций принтера,так и вручную,ничего не помогает,сам принтер работает и поизводит звуки как обычно,но выдаёт белый лист бумаги,прошу мне помочь)
Anonymous
14 ноября 2013, 12:24

№ 11Без темы

принтер Canon IP2700 не печатает желтый цвет, при печати контрольного образца яркий желтый (верхний) не пропечатывается, подскажите что сделать? Картриджу около 2х недель. Заранее спасибо
Салиша
17 ноября 2013, 09:54

№ 12не печатает принтер!

Помогите!у меня Epson sx130! заменила краску 2 недели назад!сейчас стала печатать цветной текст а он не печатает,пусто лист.при этом принтер производит звук будто печатает!стала печатать черный,а он еле еле голубой!решила вытащить краску а кнопка для вынема не работает!ПОМОГИТЕ!может это краска засохла!?
Ольга
30 ноября 2013, 15:32

№ 13принтер не печатает

принтор епсон тх200. заправили катриджи,проверили дюз,прочистили печатающюю головку-все цвета печатают, кроме черного. что делать.до заправки не пользовались принтером 2 месяца.
Anonymous
30 ноября 2013, 15:37

№ 14У меня принтер Epsjn Stylus C 91не печатает

Помогите мне у меня не печатает принтер вообще, мне его принесла тётка, сказала, что он у них работал они на принтере делали фото, а я его подключил а
мой комп не может найти это устройство, что мне делать?
Руслан
30 ноября 2013, 15:38

№ 15Не печатает принтер Canon PIXMA IP1000

Здравствуйте!
Давно не работал с принтером. Недавно надо было напечатать документы, купил чернила, промыл и размочил в составе- 10% глицерин, 10% спирт, 80% дистиллированная вода картриджы, заправил их, но при печати выезжает чистый лист.
Подскажите решение проблемы. Заранее благодарен!
Дмитрий
30 ноября 2013, 15:39

№ 16принтер не печатает

здравствуйте.помогите пожалуйста мне.принтер"печатает" очень интересно.берёт бумагу.пропуткает через себя.отдаёт её в чистом виде.цветной картридж был полон на половину.а теперь пишет что цветная краска заканчивается.хотя не чо не напечатал.куда уходит краска и почему не печатает?
Алина
30 ноября 2013, 15:43

№ 17Canon mp 250

Подскажите пож. такая проблема , печатую доки а на них краска мажет , как будто невысыхает , уже даже катриджи новые купил и всеровно краска мажет ЧТО ДЕЛАТЬ ???
Олег
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Ответы на вопросы»