Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Проба флэш-драйвов Corsair Flash Voyager GT, Flash Survivor GT и Flash Padlock

24 сентября 2007, 16:10

Проба флэш-драйвов Corsair Flash Voyager GT, Flash Survivor GT и Flash Padlock

Между тем, до сих пор выпускаются как модели с сравнительно низкой скоростью записи и считывания данных, так и немаловажно больше быстрые - как правило, последние немного дороже. Помимо того, несмотря на кажущуюся простоту конструкции, "флэшки" безымянных производителей часто выходят из строя как из-за непрочного корпуса, так и по причине использования комплектующих невысокого качества.

Оттого при выборе миниатюрного накопителя мы рекомендуем ориентироваться на продукцию известных фирм и направлять внимательность на прыть обмена данными, которая просто указана на упаковке. В этой статье речь пойдёт о новых флэш-драйвах компании Corsair, известной в России, в прошлом всего, своими высокопроизводительными модулями оперативной памяти.

Инженеры этой фирмы решили привлечь участливость покупателей не только выдающимися скоростными показателями, но и оригинальным дизайном и необычными дополнительными функциями. В нашем распоряжении оказались сию минуту три модели - Flash Voyager GT, Flash Survivor GT и Flash Padlock, - каждая из которых по-своему интересна. Все накопители поддерживают интерфейс USB 2.0 и отличаются высокой скоростью обмена данными.

Corsair Flash Voyager GT Тот самый накопитель выполнен в корпусе из мягкого резиноподобного синтетического материала и, по утверждению разработчика, отличается не только повышенной устойчивостью к различным внешним воздействиям, но и высокими скоростями чтения и записи. Как сказано на сайте Corsair, флэш-драйвы семейства Flash Voyager проходили сквозь самые суровые испытания в процессе независимых тестов: их стирали, пекли, замораживали, кипятили, роняли и более того переезжали на внедорожнике.

И позже всех этих чудовищных пыток накопители оставались работоспособными! Поверим Corsair на слово, оттого что санкции на стирку или варку "флэшек" нам никто не давал. И все-таки реальную производительность этого накопителя мы, конечно же, измерим. Флэш-драйв поставляется в прозрачной пластиковой упаковке-"блистере", посредством которую разрешается добро разобрать устройство перед покупкой.

В комплект поставки входят ещё кабель-удлинитель и просторный ремешок с металлическим карабином для ношения накопителя на шее. На самой "флэшке" записан дистрибутив программы TrueCrypt, позволяющей творить в накопителе защищённый раздел и шифровать хранящиеся там файлы, предотвращая несанкционированный доступ к ним. В нашем распоряжении оказалась модификация объёмом 4 Гб, выпускаются кроме того модели на 2 и 8 Гб.

Corsair Flash Survivor GT Внешний обличье этого флэш-драйва до того необычен, что додуматься о реальном его предназначении непросто - на начальный воззрение он похож на зажигалку, миниатюрный фонарик или даже какое-то серьёзное устройство военного назначения. Цилиндрический остов накопителя на все сто выполнен из толстого алюминиевого сплава и снабжён двумя кольцами из резиноподобного материала.

В корпус-"стакан" по резьбе ввинчивается непосредственно сам флэш-накопитель, и даже разъём USB находится внутри прочного цилиндра. Более того, специальная прокладка препятствует проникновению влаги в накопитель - по данным производителя, с таким флэш-драйвом разрешено погружаться в воду на глубину до 200 метров!

Иными словами, эта "флэшка" отличается поистине высочайшей устойчивостью к любым внешним механическим воздействиям и замечательно защищена от пыли, грязи и жидкости. Накопитель ёмкостью 8 Гб продаётся в прозрачной упаковке-"блистере", а в комплект поставки входят USB-удлинитель и программа TrueCrypt. Вместо обычного шнурка для ношения флэш-драйва на шее в упаковку вложена характерная цепочка с.. Corsair.

И сам накопитель, и цепочка с жетоном выглядят жутко брутально, так что Flash Survivor GT не возбраняется мнить отличным недорогим подарком для мужественных представителей сильного пола. Corsair Flash Padlock Накопитель Flash Padlock больше всего похож не на рядовой флэш-драйв, а на. На это намекает и само наименование привода: padlock по-английски означает "висячий замок".

Мелкий чёрный брусочек из глянцевого пластика снабжён цифровой клавиатурой с цифрами от 0 до 9, а также кнопками с изображениями замочков и ключа. Думаю, несложно догадаться, что этот USB-драйв оснащён встроенной аппаратной системой безопасности, задействовав которую, позволительно на сто процентов прикрыть доступ к хранящимся в памяти файлам тем, кто не знает кода.

Длина цифрового кода может собирать от 1 до 10 цифр. Забывчивым понравится тот факт, что вслед за тем работы с накопителем и извлечения его из порта USB компьютера броня включается автоматически.

Для использования кодового замка не требуется установка какого-либо программного обеспечения, при всем при том аппаратная организация требует питания: в драйве употребляется миниатюрная батарейка на 3 вольта. Разумеется, замок можно отключить, и тогда накопителем можно пользоваться как обычным USB-драйвом. Устройство продаётся без какого-либо предустановленного кода.

Flash Padlock поставляется в прозрачной упаковке-"блистере" и комплектуется USB-удлинителем, ремешком для ношения на шее, а также печатной инструкцией по использованию аппаратного кодового замка на английском языке. На самой "флэшке" можно сыскать инструкции и на других языках, включая русский.


По материалам http://terralab.ru/storage/333332/

Другие статьи категории «Кучка полезных заметок»

KOSS KEB 24p: ценителям брендов

KOSS KEB 24 - небольшие вставные наушники с закрытым акустическим оформлением. Они выполнены из глянцевого пластика и комплектуются тремя парами амбушюр разных размеров.

Патентный скандал

Супротив патентной перестройки выступила группа известных изобретателей, предпринимателей и производителей, в цифра которых входят изобретатель Segway Дин Кеймен и создатель WebTV Стив Перлман.

Большая подготовка: что может сделать миллиард человек во имя национального престижа?

Плюс обещают приостановить предприятия, расположенные в пригородах и задействовать специальные средства для "провоцирования" осадков. Такое ощущение, что их испытывают прямо сейчас. Уж излишне мощны вечерние ливни.
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Кучка полезных заметок»