Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Hitachi HMP-X5: простота и только

24 сентября 2007, 19:45

Hitachi HMP-X5: простота и только

И мы, безусловно, рады этому эксклюзиву, ибо в российской рознице "потаскунчики" от Hitachi - зверюга редкий. Свои портативные аудиопродукты Hitachi объединила под брендом i.& Акцент в i.& Но без затей плееры в Стране восходящего солнца непопулярны. Из-за жестокой конкуренции со стороны мобильников, портативных игровых консолей и других многофункциональных и развлекательных устройств в этом году в Японии будет продано только 8 миллионов штук аудиоплееров.

Вследствие этого Hitachi будет изготовлять только 5000 штук HMP-X5 в месяц. Тем больше ценен экземпляр, попавший к нам в руки. На первостепеннный взгляд, плеер кажется чересчур простым и неброским. HMP-X5 выпускается только с 2 Гб памяти "на борту". Габариты - 84 x 29 x 13 мм - далеки от современных "ультратонких" стандартов, хотя вес в 30 г весьма более того в рамках. Остов сделан из чёрного или белого пластика, причём без надоевшего глянца.

Графический интерфейс на четырёхстрочном монохромном OLED-экранчике, позволительно сказать, отсутствует - есть лишь мелкие иконки. Но вся инфа от названия трека до заряда батарейки умещается и великолепно читается даже при ярком летнем солнце. Управление стандартное и, соответственно, интуитивно понятное и удобное - основная четырёхпозиционная клавиша, строй кнопок на боковине.

Важные достоинства HMP-X5 - свойство звука и комплектных наушников. Уши" нетрудно отличные. Глубокие басы, вразумительные средние, яркие высокие. Тракт сильный настолько, что может "прокачать" и студийные наушники. Подстроить звучание разрешается с помощью эквалайзера, но и по умолчанию всё отлично.

Кроме этого, производитель заявляет, что в режиме диктофона от одной зарядки HMP-X5 может проработать до 140 часов. Обследовать тот самый показатель мы не стали, но можем обрадовать - плеер со включённым диктофоном великолепно работал весь рабочий день, при этом индикатор заряда батареи к вечеру показывал все деления.

Ещё статьи из рубрики Ныне в номере Маусфон SkypeMate VM-01L Гибрид мыши и USB-телефона порадует качественным исполнением и простотой настройки. ZyXEL P660RU2 и Р660RT2 Двухдиапазонные ADSL-модемы будут интересны не только начинающему пользователю, но и матёрому "сетевому волку".


По материалам http://terralab.ru/multimedia/333337/

Другие статьи категории «Кучка полезных заметок»

Проба флэш-драйвов Corsair Flash Voyager GT, Flash Survivor GT и Flash Padlock

Между тем, до сих пор выпускаются как модели с сравнительно низкой скоростью записи и считывания данных, так и немаловажно больше быстрые - как правило, последние немного дороже.

KOSS KEB 24p: ценителям брендов

KOSS KEB 24 - небольшие вставные наушники с закрытым акустическим оформлением. Они выполнены из глянцевого пластика и комплектуются тремя парами амбушюр разных размеров.

Патентный скандал

Супротив патентной перестройки выступила группа известных изобретателей, предпринимателей и производителей, в цифра которых входят изобретатель Segway Дин Кеймен и создатель WebTV Стив Перлман.
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Кучка полезных заметок»