Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Университетское издательство - победитель конкурса HP

25 сентября 2007, 14:02

Университетское издательство - победитель конкурса HP

Любой участник конкурса, проходившего на всей территории Соединённого Королевства, получал в дар игровую приставку в стиле ретро со 101 аркадной игрой в стиле восьмидесятых. Победитель должен был принять сервер начального уровня серии Integrity, лицензию на последнюю версию операционной системы HP-UX 11i v.3, а ещё трёхлетнюю техническую поддержку Support Plus 24 Care Pack.

По официальной информации, первые северы HP 9000 Model 840, работающие под управлением HP-UX, были поставлены из калифорнийского города Купертино 20 ноября 2006 года. Операционная организация HP-UX предназначена для систем, работающих на процессорах PA-RISC, Intel Itanium, а кроме того для систем Apollo Domain последних выпусков.

Первая коммерческая версия HP-UX появилась в далёком 1983 году, версия 11.00, вышедшая в 1997 году, поддерживала уже не 32-битную, а 64-разрядную адресацию, а с двухтысячных годов самое пристальное чуткость стало уделяться масштабируемости, надёжности и безопасности. По словам представителей HP, цифра желающих принять участие в конкурсе оказалось до такой степени выше ожидаемого, что мероприятие длилось немного месяцев - до 31 июля, а победитель был официально объявлен на торжественной церемонии 13 сентября 2007 года.

Аккурат в этом месте в информационном центре был найден сервер HP, работающий в издательстве уже больше десяти лет наравне с значительно более современными и мощными машинами. Первый многолетний план Oxford University Press - крупный толковый словарь английского языка Oxford English Dictionary, вследствие этого надёжность хранения данных для издательства стоит на первом месте.

Только в основных системах информационного центра хранится 11 терабайт данных, а в работе находится 5 терабайт. Сервер-долгожитель HP-UX употребляется в OUP с 1993 года, и в настоящее период применяется для отслеживания жизненного цикла учебных изданий по английскому языку. По словам технического руководителя проекта Джеффа Батлера, сервер великолепно исполняет свои обязанности, причём его служба крайне важна для издательства.

Агрегат вписана в комплекс серверов, работающих с самыми различными приложениями, в том числе, Oracle и SAP. Призы, включая новоиспеченный сервер Integrity, вручил Джеффу Батлеру в торжественной обстановке босс британского подразделения HP по корпоративным системам хранения данных и серверам Пит Мюррей. Другие статьи автора Рубрика: Компьютеры.

Ещё статьи из рубрики Ныне в номере Маусфон SkypeMate VM-01L Гибрид мыши и USB-телефона порадует качественным исполнением и простотой настройки. ZyXEL P660RU2 и Р660RT2 Двухдиапазонные ADSL-модемы будут интересны не только начинающему пользователю, но и матёрому "сетевому волку".

Патентный дебош По мнению группы изобретателей, обсуждаемые в Конгрессе США изменения в законодательстве сделают патенты бесполезными бумагами и упростят хищение интеллектуальной собственности. Seagate FreeAgent Pro: спите спокойно, дорогие данные Внешние винчестеры с недавних пор стали маскироваться под предметы интерьера.


По материалам http://terralab.ru/computer/333189/

Другие статьи категории «Кучка полезных заметок»

Hitachi HMP-X5: простота и только

И мы, безусловно, рады этому эксклюзиву, ибо в российской рознице "потаскунчики" от Hitachi - зверюга редкий. Свои портативные аудиопродукты Hitachi объединила под брендом i.&

Проба флэш-драйвов Corsair Flash Voyager GT, Flash Survivor GT и Flash Padlock

Между тем, до сих пор выпускаются как модели с сравнительно низкой скоростью записи и считывания данных, так и немаловажно больше быстрые - как правило, последние немного дороже.

KOSS KEB 24p: ценителям брендов

KOSS KEB 24 - небольшие вставные наушники с закрытым акустическим оформлением. Они выполнены из глянцевого пластика и комплектуются тремя парами амбушюр разных размеров.
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Кучка полезных заметок»