Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Fly E300: удивительное рядом

26 сентября 2007, 07:11

Fly E300: удивительное рядом

Группа предпочитает выпускать, преимущественно, простые аппараты, не требующие эксклюзивной "начинки" и выделяющиеся только приятными ценами. Но в последнее час мы видим, что вкалывать в одном направлении британской корпорации прямо поднадоело. Ранее мы уже с некоторым удивлением для себя открывали новые модели бизнес-аппаратов Fly, а кроме того неплохие имиджевые трубки от этого производителя.

Но ни в жизнь ранее устройства под маркой Fly не могли отличиться чем-то особенным. Нынче мы хотим познакомить читателей ну уж с весьма любопытной новинкой, которая обладает огромным набором функций, хорошими внешними данными и, что примечательно, сенсорным дисплеем.

Рассматриваемая ныне модель под названием E300 в прямом смысле слова открывает абсолютно новую страницу в истории аппаратов Fly. Как выражается сам производитель, эта трубка является настоящим "мобильным центром развлечений".

E300 - стильный слайдер с большим дисплеем, изготовленный из глянцевого и матового пластика Soft Touch. Новинка выпускается только в одном цветовом исполнении - чёрном с серебристыми пластиковыми вставками "под металл". Выглядит устройство строго, стильно, таковой девайс очевидно придётся по душе многим мужчинам, желающим обзавестись солидно выглядящим аппаратом в этом форм-факторе.

Особенно компактными размерами устройство не отличается, но для мужского телефона это ещё единственный плюс. Элементов управления на корпусе совершенно немного: на левом торце находится клавиша для регулировки громкости и универсальный фирменный разъём. На задней панели установлен объектив камеры, защищённый шторкой. Рядом с ним обнаруживается светодиодная вспышка и зеркальце для съёмки автопортретов.

На верхнем торце расположены клавиша для включения устройства и отсек для стила. Устройство превосходно лежит в руке, а агрегат доводки радует плавным ходом. По удобству в эксплуатации эта модель находится на крайне неплохом уровне, создавая приятное ощущение, что в руках находится впрямь что надо продуманный и недешёвый гаджет.

Кнопки крупные и не доставляют неудобств при работе. Главным достоинством E300 является, конечно же, сенсорный дисплей, который, кстати, исполняет образ лишь вспомогательного управляющего элемента, потому как на все сто вносить изменения простой клавиатурный блок на сенсорный экран производитель не стал. Это, скорее, своеобразный бонус, призванный разнообразить работу с телефоном.

Физические размеры экрана неплохи - 2,5 дюйма - но всё же для полноценной реализации сенсорного способа управления, пускай более того с помощью стила, такого пространства откровенно маловато. Хотя, к примеру, набор номера на экране шибко даже удобен, и телефон информирует о нажатии на экран ладно ощутимой вибрацией.

При навигации в браузере он позволяет несложно перемещаться по ссылкам и проматывать просматриваемые страницы простым мазком пальца по экрану. Прыть реакции на нажатия позволительно изменить в разделе настроек. Сам же дисплей полностью теперешний - OVGA-разрешение, 262000 отображаемых оттенков. Но прозвать его безупречным нельзя: цвета не сильно насыщенные, изображение выглядит немного блёклым. На солнышко матрица здорово слепнет, но навигация остаётся возможной. Клавиатурный блок весьма утоплен в корпус, что понравится вдалеке не всем.

Картину омрачает и большой=рослый порожек, затрудняющий доступ к нижнему ряду клавиш. Сами клавиши имеют несколько туговатый ход, и впечатления от работы с блоком буквенно-цифровых кнопок остались не самые лучшие, так как от частого набора сообщений пальцы очень устают, да и скорость создания SMS на ней не самая высокая. Подсветка блока яркая, равномерная.

Безотлагательно многие компании, установившие в мобильный телефон матрицу с неплохим разрешением, начинают игрывать в не самые красивые маркетинговые игры, продавая телефон с откровенно слабым сенсором под видом полноценной замены "цифромыльнице".

Увы, но реальную альтернативу самой дешёвой цифровой камере покуда могут предложить лишь гиганты словно бы Nokia и SE. Сама Fly, благо, свои телефоны так не позиционирует, реально оценивая возможности небольшого "глазка" камеры в телефоне, хотя громкие цифры с "мегапикселями" фигурируют в пресс-релизах регулярно. Камера в Е300 недурственно подойдёт для съёмки в условиях с хорошим освещением, да и автофокус работает крайне неплохо. Но вот вспышка слабая, и "бьёт" меньше, чем на метр.

Настройки камеры радуют широким спектром бонусов в виде большого количества эффектов, мультисъёмки, таймера. Свойство снимков неплохое, но и идеальным для телефонной камеры его всё одинаково не назовёшь. Основные проблемы на фото - переэкспозиция, медлительность самой камеры, зачастую получающиеся смазанные снимки и не идеальная цветопередача. Наша оценка за реализацию камеры в телефоне не самая высокая - 3+. Его качество мы ещё оцениваем на 3+.

Данные разрешается переместить из памяти телефона на карточку памяти, но, к сожалению, возможна служба лишь с отдельными файлами. В разделах разрешено творить новые папки, копировать и сортировать файлы.

Показатели автономной работы у устройства не самые высокие: при средней нагрузке и на практике полном отказе от использования плеера и камеры телефон работает не больше двух дней.


По материалам http://terralab.ru/mobilis/333349/

Другие статьи категории «Кучка полезных заметок»

Университетское издательство - победитель конкурса HP

Любой участник конкурса, проходившего на всей территории Соединённого Королевства, получал в дар игровую приставку в стиле ретро со 101 аркадной игрой в стиле восьмидесятых.

Hitachi HMP-X5: простота и только

И мы, безусловно, рады этому эксклюзиву, ибо в российской рознице "потаскунчики" от Hitachi - зверюга редкий. Свои портативные аудиопродукты Hitachi объединила под брендом i.&

Проба флэш-драйвов Corsair Flash Voyager GT, Flash Survivor GT и Flash Padlock

Между тем, до сих пор выпускаются как модели с сравнительно низкой скоростью записи и считывания данных, так и немаловажно больше быстрые - как правило, последние немного дороже.
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Кучка полезных заметок»