Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

BTC 9049URF III: большой пульт

01 октября 2007, 13:32

BTC 9049URF III: большой пульт

Посему, когда мне сказали, что есть беспроводная клавиатура на тест, я ни минуты не сомневался, что это - "синезубая" клавиатура. Получив коробку, я первым делом попытался её "состыковать" по Bluetooth со своим КПК. Естественно, у меня ничего не вышло. И только после этого этого я догадался прочесть надписи на коробке и крохотную одностраничную инструкцию, где и узнал, что это - без затей беспроводная клавиатура, работающая на частоте 2,4 ГГц, с радиусом действия до 10 метров.

Ход клавиш сильно мягкий, с приятной тактильной отдачей. И все-таки "ноутбучная" теснота требует привыкания. Впрочем, общее оформление и расположение элементов управления наводят на мысль, что главное использование "клавы" - это выполнение роли здоровенного такого пульта дистанционного управления для компьютера. На сайте производителя об этом прямо написано: "благодаря технологии цифровой беспроводной связи 2,4 ГГц клавиатурой не возбраняется пользоваться на расстоянии до 10 м от компьютера.

Это позволяет управлять мультимедийным центром из каждый точки гостиной, удобно устроившись в кресле или на диване". Что правда, то истина - радиомодуль постепенно "пробивает" бетонную стену, не говоря уже о прямой видимости, и управлять компьютером разрешено из любого угла квартиры. Ну, и напоследок.

Когда я перестал стремиться подключить клавиатуру к КПК по Bluetooth, а несложно установил ресивер в USB-host КПК, то с удивлением обнаружил, что клавиатура-то определилась и работает! И что самое забавное, кнопка питания, расположенная на BTC 9049URF III, более того позволяет дистанционно выключать КПК!

В результате, в силу чересчур тесно расположенных управляющих клавиш и отсутствия цифрового блока я бы не советовал применять клавиатуру BTC 9049URF III как основную, хотя чисто технически это возможно, в особенности если BIOS вашего ПК умеет вкалывать с USB-клавиатурами. Зато в качестве большого пульта ДУ - самое то, в том числе и благодаря встроенной "мышке". Другие статьи автора Рубрика: Ввод.

Ещё статьи из рубрики Нынче в номере Маусфон SkypeMate VM-01L Гибрид мыши и USB-телефона порадует качественным исполнением и простотой настройки. ZyXEL P660RU2 и Р660RT2 Двухдиапазонные ADSL-модемы будут интересны не только начинающему пользователю, но и матёрому "сетевому волку".


По материалам http://terralab.ru/input/333359/

Другие статьи категории «Кучка полезных заметок»

Ricoh Caplio R6: воз достоинств и тележка недостатков

Как правило его оформляют в виде большого "колеса", но здесь, с целью уменьшения размеров, решили пожертвовать традицией. И, надобно признать, полученный плод целиком удобен и не наносит ущерба функциональности.

touch, classic, nano и shuffle - поколение iPod

Не возбраняется и любить, и презирать одновременно. Разрешается браниться на её странную и порой нелогичную политику, в том числе и ценовую. При всем при том равнодушным к "яблочным" продуктам остаться нельзя.

Labtec Wireless Accessory Kit: больше цифр!

Оптимальный в данном случае выход - беспроводная мышь. Таких уже довольно на рынке, и набор беспроводных решений от Labtec выглядит сильно неплохим вариантом.
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Кучка полезных заметок»