Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Canon Selphy CP750: отсекая лишнее

04 октября 2007, 07:12

Canon Selphy CP750: отсекая лишнее

На каждый происшествие приведу упрощённый перевод: "Не следует множить сущности без необходимости". Когда я получил на тест сублимационный принтер Canon Selphy CP750, то пришел к выводу, что, похоже, инженеры компании при его создании "бритву Оккама" использовали по максимуму. Всё занятие в том, что принтер до такой степени прост, что сперва более того впадаешь в кой-какой ступор с мыслью: как?.

Но опосля понимаешь, что, оказывается, всё, что нужно для печати, есть, а лишнее - чи-и-ик! Причём до того чистенько, что отсутствие этого вообще не замечаешь. А раз так, то и достоинства, и проблемы у этого новичка должны быть эдак схожими с таковыми у соперников. Нужно сказать, что я без малого был прав. Зачем почти? Потому как что у новичка, разумеется, оказались и свои собственные достоинства и проблемы. Итак, начнём, разумеется, с достоинств. Мне тотчас понравился спартанский дизайн принтера, тот, что выполнен в виде простого серебристо-белого параллелепипеда.

Больше того, кнопки малость утоплены, и надавить их невзначай весьма затруднительно. При более детальном знакомстве я обнаружил в принтере одну идеально уникальную вещь - встроенный кабель miniUSB! Само собой, остался и традиционный порт USB, который позволяет подключить не только камеру, но ещё флэшку, картридер и Bluetooth-донгл.

В беспроводном режиме с принтером смогли сработаться все мои КПК и телефоны, а вот ноутбук затребовал установки драйверов. Впрочем, последнее за минус я не считаю, так как принтер всё одинаково рассчитан на печать только фотографий формата 10х15 см и меньше. Помимо вышеперечисленного, в принтере имеются встроенный картридер, ИК-порт и разъём USB для подключения к настольному компьютеру. Следом включения ЖК-экран принтера нетрудно сообщает, что он "Selphy".

Зато при установке флэш-карты в слот на нём появляется превью первой по списку фотографии. Следует располагать в виду, что принтер понимает только JPEG, все прочие форматы им игнорируются и в "списках не значатся". Принтер отображает фотографии только одним способом: одна фотография на экран, других вариантов просмотра не предусмотрено.

Фактически, дисплей предназначен исключительно для того, чтобы распечатать нужную фотографию, а не какую-то другую. И всё! В настоящий момент вспомним о недостатках.


По материалам http://terralab.ru/printers/334263/

Другие статьи категории «Кучка полезных заметок»

Тестирование системы "Спаморез" - Terralab

Инфа о результатах тестирования. Ещё статьи из рубрики Ныне в номере Маусфон SkypeMate VM-01L Гибрид мыши и USB-телефона порадует качественным исполнением и простотой настройки.

Фоторепортаж

Фотографии " " Два дня хаоса " - репортаж с выставки. Ещё статьи из рубрики В эти дни в номере Маусфон SkypeMate VM-01L Гибрид мыши и USB-телефона порадует качественным исполнением и простотой настройки.

BTC 9049URF III: большой пульт

Посему, когда мне сказали, что есть беспроводная клавиатура на тест, я ни минуты не сомневался, что это - "синезубая" клавиатура. Получив коробку, я первым делом попытался её "состыковать" по Bluetooth со своим КПК.
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Кучка полезных заметок»