Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Cowon A2: количество и качество

05 октября 2007, 07:06

Cowon A2: количество и качество

В прошлом всего, это простота управления. Если производитель закладывает в устройство функцию воспроизведения видео или просмотра фото, то такие файлы не должны подвергаться предварительной обработке. Если имеется функция записи сигнала с ТВ, то и эта опция не должна требовать от желающего вписать милый сериал или очередной эффектный гол Павлюченко никаких финансовых вложений, например, покупки специального крэдла.

При всем при том негусто кто из производителей впрямь идёт навстречу покупателю. Например, проигрыватели Archos для реализации многих заложенных в них функций требуют покупки док-станции, а устройства поменьше и нисколько отказываются "дружить" с видео в разрешении большем, чем OVGA. К чему я это всё?

Недавно мне на тест попала не весьма новая, но крайне интересная с многих точек зрения модель PMP - Cowon A2, про которую мы ныне и будем новости разговор. Конечно, неотложно уже многие "ковоноводы" предвкушают затянувшееся явление на рынке обновлённой модели A3, но мы покуда рассмотрим единственный из самых интересных и удобных PMP, представленных на рынке - A2.

Особенно щедрой комплектацией Cowon ни в жизнь в особенности не отличалась, да и многие аксессуары, например, банальный кабель для соединения с ТВ для D2, пришлось одидать очень долго, но с A2 обстановка обстоит в корне иным образом.

С ним в коробочке пользователь обнаружит подходящий кожаный чехол для транспортировки и ношения устройства, тот, что в то же время может выступать в качестве подставки для плеера и надёжно фиксировать его на каждый горизонтальной поверхности. В комплект поставки ещё входят шнурок для ношения плеера на руке, сетевое зарядное устройств, наушники-"капли" среднего качества, USB-кабель, кабель Line-in, шнур USB-Host и AV-кабель для подключения гаджета к телевизору.

Внешне А2 ничем особо не выделяется на фоне конкурентов: это достаточно массивный девайс весом без малого 300 граммов, с большим дисплеем и скромным набором управляющих элементов. Плеер изготавливается из глянцевого пластика бежевого цвета с серыми вставками.

Выглядит он не сверх меры оригинально и интересно, но производитель, видимо, предполагает, что большую доля времени устройство должно пребывать в чехле, потому что и не уделил хоть отбавляй внимания его внешним данным.

На верхнем торце расположились два динамика и отверстие встроенного микрофона, на нижней части - клавиша reset и сдвигающаяся клавиша, активирующая блокировку и порядок AV-Out.

На правой боковине находится кнопка для включения устройства, с противоположной стороны - отверстие для наушников и зарядного устройства, а кроме того заглушка, под которой скрываются разъёмы USB, мини-порт USB-Host, линейный вход и гнездо для подключения к устройству телевизионного кабеля.

Лицевую панель на практике на все сто занимает крупный 4-дюймовый экран-"миллионник" с разрешением 480 x 272 пикселя. Свойство картинки на экране нетрудно отличное, плюс ко всему он обладает хорошими углами обзора по горизонтали, и глядеть видео на нём позволительно тотчас нескольким людям. Блок управления рядом с экраном состоит из курсора и четырёх узких клавиш с обозначениями "back", "A", "B", "C".

Направление первой клавиши ясно - с её помощью осуществляется переход в меню и возврат на экран назад. А функции трёх следующих кнопок сообщаются в каждом разделе на нижней строке экрана. Управление имеет шибко интересную организацию, и благодаря всю дорогу присутствующим подсказкам крайне без труда осваивается.

Впрочем, удобство навигационного блока также заслуживает похвалы: кнопки крупные, и будут удобны для любого пользователя, а джойстик имеет сильно чёткий и хоть куда ход, потому переключать песни не возбраняется более того не доставая сам девайс из сумки или кармана. Главное меню может быть представлено в виде матрицы или же строчки в нижней части экрана.

Во втором случае иконки выглядят чересчур мелкими, так что употребление первого стиля меню выглядит куда больше оправдано. Оформить меню разрешено всякий понравившейся картинкой, только поменять цвет шрифтов, увы, нельзя. В настройках разрешается отрегулировать как яркость самого экрана, так и установленной в качестве обоев картинки. Час загрузки составляет, в среднем, 5 секунд.

Ролики воспроизводятся ровно, а в настройках можно активировать режим 3D-звучания. Во период воспроизведения можно остановить свой выбор соотношение сторон 16:9 и 4:3, подключить и синхронизировать субтитры, настроить яркость и контрастность, а также соорудить скриншот.

Видео может воспроизводиться в "фоновом режиме", при этом вы сможете перемещаться по папкам плеера, а видеоряд будет выступать в качестве фона. Прыть воспроизведения - 30 кадров в секунду, дозволение - вплоть до DVD. Теоретически, запись можно осуществлять как с ТВ, так и с любого видеоисточника. Максимальное позволение - 640 х 480 точек, битрейт для записи звука - 192 Кб c. Качество получающихся роликов очень хорошее, их можно с комфортом обозревать на внешнем дисплее.

Просмотр фотографий реализован очень хорошо: A2 поддерживает изображения "весом" до 6,5 Мб, масштабирование, слайд-шоу, помощь форматов JPEG, BMP, PNG. Минус - файлы в большом разрешении открываются довольно длительно - до 5-7 секунд.


По материалам http://terralab.ru/multimedia/334489/

Другие статьи категории «Кучка полезных заметок»

Samsung i400: вторая ласточка

Но в последнее час производитель начал всё чаще радовать любителей корейских трубок необычными устройствами на Windows Mobile и Symbian. D720 на базе ОС Symbian OS 7.0s,

Canon Selphy CP750: отсекая лишнее

На каждый происшествие приведу упрощённый перевод: "Не следует множить сущности без необходимости". Когда я получил на тест сублимационный принтер Canon Selphy CP750, то пришел к выводу, что, похоже, инженеры компании при его создании "бритву Оккама" использовали по максимуму.

Тестирование системы "Спаморез" - Terralab

Инфа о результатах тестирования. Ещё статьи из рубрики Ныне в номере Маусфон SkypeMate VM-01L Гибрид мыши и USB-телефона порадует качественным исполнением и простотой настройки.
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Кучка полезных заметок»