Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

BBK V5N Video: доступное видео

08 октября 2007, 14:37

BBK V5N Video: доступное видео

И все-таки не так давнехонько BBK решила расширить ассортимент портативной техники, приступив к выпуску видепроигрывателей - первой моделью стал MP4-плеер V3. Ныне мы рассмотрим модель, расширяющую серию универсальных проигрывателей - V5N. Устройство интересно, в свое время всего, наличием сенсорного управления и большого дисплея.

Видно, вопросом, как в то же время сэкономить на габаритах, определить сенсоры и здоровый дисплей, инженеры BBK мучались долго. Результатом их трудов стал жутко особенный выбор: переднюю панель целиком отдали экрану, из-за чего сначала может показаться, что он сам сенсорный, а вот блок сенсорных клавиш переместили на верхний торец. Заднюю панель выполнили из алюминия, а переднюю - из прозрачного пластика и снабдили защитной плёнкой. Выглядит устройство достаточно симпатично, но не больше того.

В комплекте с плеером обнаруживается не только кабель USB и наушники, но и силиконовый чехол и ремешок для ношения устройства на руке.

Мы было порадовались усердию производителя в проработке таких немаловажных деталей, как комплектация, как оказалось, что защитный чехольчик нехай и сохраняет гаджет от повреждений и царапин, но прорези для сенсоров не имеет, и весьма ухудшает работу с кнопками.

Увы, его употребление обязательно, так как остов весьма здорово склонен к появлению царапин. С противоположной стороны сконцентрированы следующие элементы: разъём micro-USB, гнездо 3,5 мм для наушников и сдвигающаяся клавиша для включения девайса, активации паузы и блокировки. С этой же стороны имеется отверстие для встроенного микрофона.

Верхний торец занимает блок сенсорных клавиш, имеющих яркую красную подсветку. Сенсоры реагируют только на тепло пальцев, а не на прикосновения, оттого необходимости активировать блокировку в кармане не возникает.

Но вот навигация с их помощью омрачается вдалеке не самой лучшей реакцией "кнопок" на прикосновения и медлительностью. К такому способу управления придётся привыкать - площадка для сенсоров нимало небольшая, следовательно, и пространство между ними уж очень маленькое. Первостепенной важности недочет - невозможность регулировки громкости и переключения песен вслепую, не доставая плеер из кармана. Экран имеет диагональ 3 дюйма, OVGA-разрешение и способность отображать до 16 миллионов цветовых оттенков.

Такие показатели в действительности заслуживают уважения - подобными дисплеями оснащаются лишь немногие PMP. Изображения на нём смотрятся отлично, да и на солнышко инфа остаётся неплохо различимой. Меню представлено в виде горизонтально расположенного списка. Значки разделов что надо прорисованы.

Заменить манера меню или же определить картинку в качестве обоев нельзя. Способности плеера стандартны: воспроизведение музыки, видео, помощь изображений и текстовых файлов, а кроме того FM-тюнер и немного полезных приложений - таймер, часы, календарь. Производитель позиционирует устройство как плеер, идеально подходящий для просмотра видео. Перед закачкой на плеер файл необходимо перекодировать до разрешения экрана.

Единственная доступная функция во момент воспроизведения - прокрутка. Поддерживается вывод изображений в форматах JPEG и BMP. Максимальное дозволение - 1024 х 768 точек. Увы, перед закачкой на плеер большинство картинок всё одинаково придётся уменьшать. Масштабирование во миг просмотра не предусмотрено. Зато имеется порядок слайд-шоу и разворот картинок. Проигрыватель понимает TXT-файлы, в том числе и на русском языке.

Во период чтения разрешается совершить закладку, активировать автоматическое перелистывание страниц или же поменять стиль шрифтов и фона во час просмотра. На таком экране с удовольствием позволительно уяснять текст более того большие файлы. Наконец, воспроизведение музыки.

Раньше BBK поднимала популярность своей техники заявлениями, что в проигрывателях используются аудиопроцессоры Philips, обеспечивающие отличное глубокое звучание, но в описании последних новинок информации об их наличии в технике не было.

Либо BBK решила перейти на что-либо попроще, либо такие процессоры стали несложно обязательным составляющим любого плеера компании, и отдельно упоминать о них не требуется. В любом случае, звучит V5N крайне достойно: пускай без очень проработанных низких частот, но гладко и громко.

Выходная мощность на наушники - 25 мВт. Из настроек звука доступны лишь режимы эквалайзера. Имеются различные варианты повторов и случайного воспроизведения. Громкость имеет 40 градаций, но уже на 30 единицах плеер не возбраняется внимать в метро. Комплектные наушники особым качеством, как обычно, не отличаются, вследствие этого лучше безотложно заместить их на более качественную модель.

Встроенный аккумулятор обладает ёмкостью 900 мА ч, но способен снабдить работу проигрывателя лишь на протяжении 15 часов в режиме воспроизведения аудио и до 5 часов при просмотре видео. Показатели не самые высокие. В конечном счёте, BBK V5N является нишевым продуктом на рынке качественных PMP. В нём сочетаются хорошее воспроизведение музыки и качественный экран с крайне неудобным управлением, шибко портящим ощущение от этого, в общем-то сильно неплохого проигрывателя.

Если эта новинка вас заинтересовала, то перед покупкой его стоит основательно покрутить в руках и опробовать систему управления.


По материалам http://terralab.ru/multimedia/334508/

Другие статьи категории «Кучка полезных заметок»

Проба фотопринтера Epson Stylus Photo 1410

Конечно, оптика у таких "мыльниц" вдали не самая выдающаяся, при всем при том случаются моменты, когда и на таких фотоаппаратах получаются неплохие снимки, с высоким уровнем проработки деталей и качественной цветопередачей.

Блог о компьютерных играх

Инфа о результатах тестирования. Переделка" Windows XP в Vista Прошло уже больше полугода с момента выхода Windows Vista на рынок программных продуктов, а несметные дискуссии об этой системе не утихают до сих пор.

Двойной надкус: "яблофон" пал под натиском хакеров

Ждали длительно и напряжённо - интернет полнился массой фейков, крупицами противоречивой информации и порой идеально безумными фантазиями фанатов на тему "как должен глядеться долгожданный телефон от Apple".
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Кучка полезных заметок»