Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

HP Pavilion dv2500: глянец с защитой

09 октября 2007, 11:26

HP Pavilion dv2500: глянец с защитой

Мне приходилось слышать, что в исследовательских лабораториях уже готовы образцы глянцевых напылений, отученные составлять отпечатки пальцев. Пожалуй, телефонам без него не обойтись, а если речь идёт об устройствах покрупнее, как бы нашего сегодняшнего героя, позволительно успешно применить проверенные дедовские методы.

Свежий ноутбук HP Pavilion dv2500 покрыт глянцем везде, помимо днища и кнопок клавиатуры. Более того традиционно матовый тачпад - и тот сглаженный и скользкий. Впрочем, удобство работы из-за этого не снижается, а выглядит всё так, как и положено "правильным" мультимедийным ноутбукам.

Дизайнеры вообще постарались на славу: внешность у машинки, в основном за счёт гладких линий и скруглённых углов, получилась крайне приятной, а аккуратные завитушки на чёрной лакированной крышке и пространстве перед клавиатурой придают ей завершённости. К слову, глянцевая поверхность этой модели выполнена по технологии HP Imprint, что позволяет ей не только эффектно выглядеть, но и ладно противостоять жизненным невзгодам как будто потёртостей и царапин.

Для всего остального предусмотрена мягкая тряпочка, идущая в комплекте. Ноутбук оснащён 14,1-дюймовым широкоформатным экраном с технологией HP BrightView и разрешением 1280 х 800 точек. Кто-то может подумать, что этого мало, но по мне такое позволение идеально для работы с текстами - глаза не устают от чрезмерно мелких элементов.

Что же касается обещанных в пресс-релизах качества и "живости" картинки, то тут, как всегда, наблюдается кое-какой компромисс между превращением ЖК-дисплея в зеркало и достижением больше глубокого чёрного цвета. Как и каждый экран с зеркальным покрытием, экземпляр от HP лучше не становить напротив окна, но во всех остальных случаях он ведёт себя весьма корректно, а при просмотре видео нетрудно радует глаз.

Впрочем, очевидно, что дома фильмы взирать лучше на большом экране, для подключения к которому ноутбук оснащён двумя интерфейсами - HDMI и S-Video. Правда, кабели для них не включены в комплект, но их не возбраняется нетрудно обрести в любом специализированном магазине. Сильно понравилось то, как выглядит организация "бортовых огней" ноутбука - вашу работу будут озарять аж 14 голубых огоньков!

Остальные - это не окончательно огоньки, а сенсорные мультимедийные средства управления. Пульт ДУ в комплекте крохотный и функционален в минимальной степени, при всем при том все важные клавиши есть и работают. В настоящее время вспомним о встроенной в HP dv2500 защите от посягательств на ваши данные - сканере отпечатков пальцев. Он ничем принципиально не отличается от аналогичных, встроенных в другие ноутбуки - индуктивный и не имеет движущихся частей.

Если отвлечься от внешнего вида машинки и померить её силы в условных "попугаях", то в цифрах это выглядит так: 3DMark06 - 1046 баллов, PCMark05 - 3945 баллов. По встроенному в "Висту" бенчмарку ноутбук получил достойные 3,5 балла. В общем, ноутбук получился сильно мощным, что и понятно, так как мультимедийному ноутбуку мощь нужна не столь для офисной работы и интернет-серфинга, сколь для обработки того самого медиаконтента, объёмы которого растут с каждым днём.

По поводу электропитания. Я считаю, что это без затей отменный результат! Подведём итоги. Ноутбук замечательно подойдёт для выполнения своей главной функции домашнего, но при этом высокомобильного мультимедийного компьютера. Встроенная акустика оказалась на изумление качественной, экран в полумраке и темноте выглядит легко прекрасно, а мощности конфигурации хватит для запуска современных 3D-игр со средними настройками качества.

Стоит ноутбук примерно 36 000 рублей, и для настолько "породистого" продукта это крайне гуманно. Право же, у тех, кто раньше не покупал мобильные компьютеры HP из-за их дороговизны в России, есть предлог задуматься. Другие статьи автора Рубрика: Компьютеры.

Ещё статьи из рубрики Нынче в номере Маусфон SkypeMate VM-01L Гибрид мыши и USB-телефона порадует качественным исполнением и простотой настройки. ZyXEL P660RU2 и Р660RT2 Двухдиапазонные ADSL-модемы будут интересны не только начинающему пользователю, но и матёрому "сетевому волку". Застывшая в кремнии музыка: AMD К7 Очередная статья нашего цикла о микроархитектурах ценгтральных процессоров.


По материалам http://terralab.ru/computer/334934/

Другие статьи категории «Кучка полезных заметок»

Застывшая в кремнии музыка: процессоры Athlon Classic

Аналогично тому как в средние века громкие звучные имена были прерогативой знати, процессоры AMD выглядели значительно больше солидно не только с технической, но и с "нарицательной" точки зрения.

BBK V5N Video: доступное видео

И все-таки не так давнехонько BBK решила расширить ассортимент портативной техники, приступив к выпуску видепроигрывателей - первой моделью стал MP4-плеер V3. Ныне мы рассмотрим модель, расширяющую серию универсальных проигрывателей - V5N.

Проба фотопринтера Epson Stylus Photo 1410

Конечно, оптика у таких "мыльниц" вдали не самая выдающаяся, при всем при том случаются моменты, когда и на таких фотоаппаратах получаются неплохие снимки, с высоким уровнем проработки деталей и качественной цветопередачей.
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Кучка полезных заметок»