Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Тестируем 5-мегапиксельный телефон Samsung SGH-G600

10 октября 2007, 07:06

Тестируем 5-мегапиксельный телефон Samsung SGH-G600

Не меняется только влюбленность Samsung к форм-фактору "слайдер" и разработанному без малого два года вспять интерфейсу, тот, что за прошедшее час не претерпел фактически никаких изменений.

Но 5-мегапиксельный слайдер G600, ставший одной из самых ожидаемых новинок от Samsung на российском рынке, в корне меняет представление о выбранных компанией направлениях и тенденциях развития. На мой взгляд, это наилучший на нынешний день телефон этого корейского производителя, представленный в России.

Новинка любопытна на практике со всех сторон: мощная камера делает его весьма конкурентоспособным, так как он может несложно потеснить N93 и N95 от Nokia, которые компактными прозвать никак не получается. Единственным сильным противником Samsung может сделаться лишь SE, но не всем их ненаглядный форм-фактор придётся по душе. SGH-G600 является вместе с тем и имиджевым решением, включающим в себя сильно богатую функциональность и свежеиспеченный интерфейс.

Несмотря на то, что уникальными особенностями аппарат не обладает - 5-мегапиксельные камеры уже использовали и Nokia, и SE - продукт является для Samsung знаковым. Несомненно, это будет бестселлер. В продажу устройство уже поступило, его ориентировочная стоимость - 14000 рублей. Новинка представляет собой компактный слайдер весом 105 граммов.

Внешне это строгий слайдер, много почерпнувший в дизайне у U600. Аппарат изготавливается из качественного пластика, устойчивого к появлению царапин. Для оформления передней панели употребляется глянцевое покрытие. Аппарат великолепно лежит в руке и оснащён хорошим механизмом доводки. Он превосходно собран - нет более того малейшего намёка на люфт и поскрипывания. G600 достойно занимает местоположение флагмана - по эргономике ему в то время как нет равных посреди продукции Samsung.

Любопытно, что это самый-самый мелкотравчатый телефон, оснащающийся эдакий мощной камерой. На левой боковине расположена сдвоенная клавиша для регулировки громкости, разъём для зарядного устройства и гарнитуры. С правой стороны находятся клавиша для активации камеры и слот для карт microSD. Экран в этой модели имеет диагональ 2,2 дюйма, OVGA-разрешение и способность отображать до 16 миллионов цветовых оттенков. G600 стал первым аппаратом компании, оснащённым таким дисплеем, что, конечно, позволительно полагать большим достижением.

Свойство картинки нетрудно великолепное. Экран крайне яркий, контрастный, просмотр изображений - сплошное удовольствие. Матрица ещё отличается идеальной цветопередачей и превосходной работой на солнце. Экран, как и аналогичные ему в моделях Nokia, оснащается датчиком освещения и автоматически подстраивает яркость подсветки, но, в различие от финских аппаратов, в настройках G600 эту функцию разрешено отключить.

Разрешается без преувеличения сообщать о том, что в этом аппарате установлен единственный из лучших телефонных экранов, способный сравниться по характеристикам лишь с таковым в N95. Присутствует розыск номеров по трём введённым цифрам, присвоение контакту мелодии вызова, изображения.

Не возбраняется созидать и "чёрные списки", в которые можно включать отдельные контакты или целую выбранную группу. Из коммуникационных возможностей в G600 реализованы GPRS, EDGE 10 класса, WAP 2.0, POP SMTP-клиент. В аппарате применяется один из лучших на в эти дни раузеров - Net Front 3.4.

Для передачи данных применяются Bluetooth 2.0 и USB 2.0. Поддерживается профиль A2DP и служба в качестве съёмного накопителя. Изображение и видео с телефона можно выводить на внешний дисплей - в нём предусмотрен ТВ-выход. Мультимедийная составляющая очень неплоха. Плеер поддерживает различные режимы работы эквалайзера, фоновый режим, создание плейлистов, передачу звука на две гарнитуры и 3D-звучание.

Сортировка композиций осуществляется по исполнителям, жанрам, недавно прослушанным и наиболее зачастую воспроизводимым композициям. Набор поддерживаемых форматов стандартен: MP3, ACC, ACC+, AMR. Звук телефон выдаёт оглушительный и, в целом, весьма неплохой по качеству.

Хотя сравнивать его с ведущими "музыкальными" моделями от Nokia, конечно, бессмысленно, для большинства пользователей он сможет стать хорошей альтернативой обычному плееру, позволяя скоротать миг в дороге. Примечательно, что в комплекте поставки идёт переходник на стандартный 3,5-мм разъём, с помощью которого к телефону можно подключать любые наушники по собственному усмотрению.

Радио реализовано стандартным образом: присутствует автоматический и ручной поиск, сохранение до 99 каналов и присвоение им названий. Любую сохраненную в памяти радиостанцию можно определить в качестве сигнала будильника. Звук можно выводить как на гарнитуру, так и на встроенный динамик. Радио кроме того может действовать в фоновом режиме.

Для работы с офисными документами используется приложение Picsel File Viewer, который, к сожалению, не позволяет редактировать просматриваемые документы. Имеются также калькулятор, диктофон, функция мирового времени, таймер. Тот самый набор стандартен.

Естественно, для абсолютного большинства покупателей главным завлекательным обстоятельством в G600 является присутствие мощной камеры. Пятимегапиксельный модуль камеры располагается между половинками слайдера и в дополнительной защитной шторке не нуждается.


По материалам http://terralab.ru/mobilis/334938/

Другие статьи категории «Кучка полезных заметок»

HP Pavilion dv2500: глянец с защитой

Мне приходилось слышать, что в исследовательских лабораториях уже готовы образцы глянцевых напылений, отученные составлять отпечатки пальцев. Пожалуй, телефонам без него не обойтись, а если речь идёт об устройствах покрупнее, как бы нашего сегодняшнего героя, позволительно успешно применить проверенные дедовские методы.

Застывшая в кремнии музыка: процессоры Athlon Classic

Аналогично тому как в средние века громкие звучные имена были прерогативой знати, процессоры AMD выглядели значительно больше солидно не только с технической, но и с "нарицательной" точки зрения.

BBK V5N Video: доступное видео

И все-таки не так давнехонько BBK решила расширить ассортимент портативной техники, приступив к выпуску видепроигрывателей - первой моделью стал MP4-плеер V3. Ныне мы рассмотрим модель, расширяющую серию универсальных проигрывателей - V5N.
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Кучка полезных заметок»