Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Prestigio Gamer: сто тысяч за игру

16 октября 2007, 14:48

Prestigio Gamer: сто тысяч за игру

Гаджет - это эдакий своеобразный техногенный фетиш. И им может быть всё, включая авто или самолет. Ну а в данном случае - это суперсовременный и сверхнавороченный персональный компьютер. Больше того - игровой компьютер! Заядлые 3D-игроки, как правило, население "сдвинутый" на современном железе.

В большинстве случаев развлекуха для них - это не нетрудно развлечение, но и хобби, и более того - жутко представить - работа!

Я помню, как зашёл в гости к приятелю, тот, что занимается написанием обзоров различных современных игр, и был в буквальном смысле сражён его фразой: "Блин, мне до завтра в обязательном порядке нужно одолеть путь игру и намарать обзор, а я застрял на этом уровне!" Вот счастье-то!"

Правда, невпроворот позже, когда мне самому пришлось некоторое период побыть в таковый же шкуре - описывать игры, понял, что такая служба не для всех, а только для настоящих фанатиков игр. Вот они-то как раз и являются теми потенциальными покупателями самых современных видеокарт, скоростных процессоров и прочего подобного железа. Это до такой степени дюжий и нынешний компьютер, что даже абзац с простым перечислением железа, входящего в его состав, звучит для понимающего уха как музыка.

Помимо того, становятся видны огромные радиаторные отверстия. Кстати, корпоративный порядок шума работающей системы оказался на изумление низким - гаджет работает не громче офисного ПК. Да, и ещё. Любопытно, но совершенный запуск системы, несмотря на всю её мощь, занимает примерно минуты - доля времени уходит на первичный опрос RAID-контроллеров.

О реальной производительности готовой системы позволительно судить хотя бы по тому, как "летала" на максимальных настройках отчаянно тяжёлая и охочая до ресурсов игра Gothic 3 - даже в самой гуще рубилова с орками ни единого подтормаживания, ни даже небольших задержек картинки. Подведём итоги. Собственно, какие итоги?

Как-никак, за компьютер просят без малого сто тысяч! Правда, сию минуту с 22-дюймовым монитором.. Другие статьи автора Рубрика: Компьютеры. Ещё статьи из рубрики Нынче в номере Пять мобильных мегапикселей Стильный мультимедийный слайдер Samsung SGH-G600 оснащён 5-мегапиксельной камерой. Ricoh Caplio R6 7,2-мегапиксельная цифровая фотокамера радует уникальным для своего класса семикратным оптическим зумом.

Платформа История одного апгрейда. Финал Настало миг подвести итоги апгрейда, зачин которого описано в предыдущей статье. Посмотрим, сколь эффективным оказалось вложение достаточно кругленькой суммы в "ошустрение" системы. История одного апгрейда.

Активизация Эта статья не вписывается в стилистику традиционных обзоров terralab.ru, авторы которых стремятся к объективности повествования. Тут автор излагает свои впечатления о недавно сделанном апгрейде с позиций обыкновенного пользователя, а не журналиста.

ВВОД Cyber Snipa Intelliscope: бюджетный прогрызун Недорогая игровая мышь без труда "загрызёт" более дорогие модели: в её активе - великолепный дизайн, яркая подсветка, невероятная пунктуальность в играх, недурной софт и доступная цена. BTC 9049URF III: здоровенный пульт Беспроводную клавиатуру отличают небольшие размеры и вес, встроенный джойстик и две кнопки, заменяющие мышку, а ещё уверенная связь с компьютером в пределах квартиры.


По материалам http://terralab.ru/computer/335817/

Другие статьи категории «Кучка полезных заметок»

История одного апгрейда. Финал

Установка компонентов прошла безболезненно, несмотря на то, что блок питания у меня 20-пиновый, а не 24-пиновый. Позже на одном из компьютерных форумов я узнал, что эдакий вариант подключения полностью нормален - у платы позади есть перемычка, которая питает дополнительные 4 пина.

Средства приближения. Часть II

На самом деле, это сильно высокая уровень приближения. Ибо благодаря такому объектиу разрешено рассмотреть на снимке физиономия человека, находящегося в доме на противоположной стороне улицы…

Застывшая в кремнии музыка: процессоры Athlon XP

При всем при том AMD, позже победоносного ядра Thunderbird, уверовала в непобедимость архитектуры К7. Вооружившись девизом: "успех - это модернизация К7 плюс маркетинговые ухищрения", фирма выпустила на рынок новую модификацию Athlon.
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Кучка полезных заметок»