Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Sony Ericsson T650i: море сомнений

16 октября 2007, 23:03

Sony Ericsson T650i: море сомнений

Безотложно началась активная рекламная группа по продвижению другого имиджевого аппарата компании - T650i, который, несмотря на свою внушительную цену и неблизко не самую богатую функциональность, стал одним из самых желанных телефонов для многих наших сограждан. Чем же так привлекательна эта трубка? Конечно, дизайном. Очень необычным для остальных производителей, и уже излюбленным для SE.

Нестандартными цветовыми решениями, металлическим корпусом. На фоне всего вышеперечисленного такие недостатки этой модели, как спорная клавиатура, непродолжительное час работы и отсутствие EDGE, никого не останавливают. Если изъясняться субъективно, то главным, как мне кажется, привлекающим чуткость моментом в T650i является цвет. И аккурат поиском трубки в зелёном цветовом исполнении озабочены многие граждане.

Хотя в продаже не возбраняется будет откопать её и в чёрном и синем цветовых исполнениях, зелёный SE T650i смотрится крайне необычно, ослепительно и стильно. Нижняя количество корпуса с клавиатурным блоком изготовлена из крашеного пластика и к внешним воздействиям больше устойчива.

Заново же, серьёзным упущением со стороны разработчиков в SE стоит считывать применение фирменного интерфейсного разъёма и поддержку непопулярных карт Micro Memory Stick. Огорчает и тот факт, что применять карточки объёмом более гигабайта пользователю всё одинаково не удастся. А этого объёма, на самом деле, откровенно всего ничего для сильно многих пользователей. Динамически распределяемой памяти в аппарате только 16 Мб.

Клавиатурный блок традиционно выполнен в сильно нетрадиционном стиле, и для многих пользователей он будет шибко неудобен. Наблюдаем мы следующую тенденцию: SE не идёт на компромиссы, и если покупателю охота пользоваться имиджевыми продуктами компании, то ему всё равно придётся привыкать.

Та же история, собственно, была и с W880i - клавиатурный блок в нём был скомпонован отчаянно странно, да и кнопки были чертовски малы, но за неимением достойной альтернативы люди его с радостью покупали. Обстановка с T650 не изменилась ничуть: для клавиатурного блока использованы крошечные квадратные кнопки, для привыкания к которым требуется навалом времени. Плюс ко всему, от частого набора SMS пальцы начинают попросту болеть. Навигационная клавиша, благо, размерами и удобством не огорчает.

Подсветка клавиатуры яркая, но весьма неравномерная - боковые ряды клавиш не подсвечиваются вовсе. Экран имеет диагональ 1,9 дюйма, OVGA-разрешение и способность отображать до 262000 оттенков. Свойство картинки на TFT-матрице неплохое - дисплей радует яркостью, мелкой зернистостью и хорошими углами обзора, как по вертикали, так и по горизонтали, а кроме того неплохой работой на солнце, которая обеспечивается за счёт использования зеркальной подложки.

Признаться, правда, от топовой модели разрешено было ждать более прогрессивной матрицы. Снова же, малые размеры экрана не лучшим образом сказались на размере шрифтов и удобстве обращения с телефоном в целом.

Плеер особой оригинальностью исполнения ещё не отличается: имеется вероятность созидать плей-листы, осуществлять сортировку по исполнителям и трекам, трансформировать режимы эквалайзера и воспроизведения. Отображение обложек альбомов не поддерживается. Из форматов телефон понимает MP3, AAC, AAC+, E-AAC+, WMA, WAV.

В телефоне имеется 3,2-мегапиксельная камера со вспышкой. Субъективно, качество получающихся снимков на неё видно ниже, чем на моделях серии CyberShot. Качество картинок, в целом, неплохое, но сделанные в помещении кадры получаются очень шумными и, в большинстве случаев, смазанными. Со съёмкой на улице дела обстоят хорошо, и снимки радуют нормальной цветопередачей и сносной детализацией.

Естественно, про отправку изображений в печать речи не идёт. Настройки богаты, их разрешается изменять с помощью цифровых последовательностей. Качество видео ниже среднего - максимальное позволение составляет лишь 176 х 144 точки. Конечно, главное, что огорчает - очень малое период автономной работы. При умеренной эксплуатации телефона, а не его мультимедийных приложений, он отработал лишь сутки.

Интернет, плеер и камера в это миг не использовалась. По всей видимости, тут позволительно гутарить либо о массовом производственном браке, либо о конструктивном дефекте - всё-таки батарея ёмкостью 930 мА ч не может усаживаться за день нетрудно так. В любом случае, по этому поводу уже очень очень негодуют многие покупатели этого недешёвого аппарата. Телефон обеспечивает хорошее качество связи, убежденный приём, качественное воспроизведение полифонических мелодий и ощутимый вибровызов.

По этому вопросу у нас не возникло нареканий. Но впечатления от знакомства с этим устройством остались чрезвычайно странные: сам производитель анонсировал аппарат по цене 16000 рублей, но что как раз в нём стоит таких денег - раскумекать очень трудно. Начинка, исключая 3,2-мегапиксельную камеру, проигрывающую, кстати, K790i, в нём стандартная, батарея слабая, особым удобством в эксплуатации он также не отличается.

Получается, что SE так дорого оценивает именно сам дизайн телефона, пускай и неоправданно, но ставя тот самый продукт выше подобных решений от Nokia, Samsung.


По материалам http://terralab.ru/mobilis/335841/

Другие статьи категории «Кучка полезных заметок»

Prestigio Gamer: сто тысяч за игру

Гаджет - это эдакий своеобразный техногенный фетиш. И им может быть всё, включая авто или самолет. Ну а в данном случае - это суперсовременный и сверхнавороченный персональный компьютер.

История одного апгрейда. Финал

Установка компонентов прошла безболезненно, несмотря на то, что блок питания у меня 20-пиновый, а не 24-пиновый. Позже на одном из компьютерных форумов я узнал, что эдакий вариант подключения полностью нормален - у платы позади есть перемычка, которая питает дополнительные 4 пина.

Средства приближения. Часть II

На самом деле, это сильно высокая уровень приближения. Ибо благодаря такому объектиу разрешено рассмотреть на снимке физиономия человека, находящегося в доме на противоположной стороне улицы…
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Кучка полезных заметок»