Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Беспроводные USB-телефоны Skypemate USB-W1D и USB-W1DL: VoIP без поводка

18 октября 2007, 09:14

Беспроводные USB-телефоны Skypemate USB-W1D и USB-W1DL: VoIP без поводка

Сейчас - о том, как настраиваются описываемые устройства. Наши герои до того же всеядны в отношении SIP-cервисов, как и их проводные коллеги. В инструкции разработчики отмечают тот факт, что USB-W1D и USB-W1DL пользуются особой благосклонностью программы QIP Infium.

Краем уха я слышал, что эта программа обеспечивает работу не только с протоколами ICQ и Jabber, но и способна реализовывать функции SIP-клиента. Итак, попробуем Infium.

К сожалению, мой расклад о взаимодействии с этой программой будет краток: я скачал её, ввел "асечные" пароль и логин, после этого в то же оконце - наш SIP ID и "сипнетовский" пароль, дальше попросил софтину больше не беспокоить меня вопросами о моих Jabber-реквизитах, и.. А сейчас?" В настоящий момент о том, как настраивался Skype. Кстати, о различиях между героями нашего повествования: я лично не заметил никаких.

Соответственно приводимым разработчиками данным о ТТХ устройств, дальность действия USB-W1D составляет 10 метров, а USB-W1DL - 50 метров. Собственно, на этом перечень различий заканчивается. Беспроводные трубки Skypemate USB-W1D и USB-W1DL оставили у меня самые приятные впечатления. Эти модели отчаянно просты в настройке и эксплуатации. Больше того, их эргономика и дизайн ничуть не хуже, чем у "некомпьютерных" телефонов таких более узнаваемых по сравнению со Skypemate брендов, как Panasonic, Siemens или Voxtel.

Благодарим компанию УМД Проект. Средства Радиосвязи за предоставленное на тестирование оборудование. Ещё статьи из рубрики В эти дни в номере Пять мобильных мегапикселей Стильный мультимедийный слайдер Samsung SGH-G600 оснащён 5-мегапиксельной камерой. Ricoh Caplio R6 7,2-мегапиксельная цифровая фотокамера радует уникальным для своего класса семикратным оптическим зумом. Инфа о результатах тестирования.

Переделка" Windows XP в Vista Прошло уже более полугода с момента выхода Windows Vista на рынок программных продуктов, а несчетные дискуссии об этой системе не утихают до сих пор.

Одни пользователи воспринимают новинку в штыки, скрупулезно отыскивая схожие с Mac OS X элементы интерфейса и проча печальное предстоящее творению Microsoft, другие без стеснения восхищаются "Вистой", и только оставшиеся не у дел печально вздыхают при виде системных требований. Действительно, требования у новоиспеченной системы - маменька не горюй. Но стоит ли принимать их чересчур рядом к сердцу?

Ведь, проявив чуть-чуть смекалки и находчивости, разрешено старую добрую Windows XP отштукатурить и отполировать так, что более того что ни на есть дотошный пользователь не заметит подмены и будет в полной уверенности, что перед ним настоящая Vista.

Прочесть в рубрике RTFM Фоторепортаж 130 фотографий, сделанных во миг компьютерного фестиваля Chaos Constructions Antique'2007 для любителей старинной вычислительной техники и "хакерства". Фотографии " " Два дня хаоса " - репортаж с выставки.


По материалам http://terralab.ru/networks/336230/

Другие статьи категории «Кучка полезных заметок»

Реформы будущего: препарируем платформу S60. часть 2

В одной из статей исполнительного вице-президента Symbian Дэвида Вуда говорилось о высокой эффективности использования памяти Symbian-техникой. Так и есть, если считать, что чем больше памяти занято, тем эффективнее она используется.

iPod Touch: защита яблока

Больше того, эта броня взломана якобы 13-летним хакером, скрывающимся под псевдонимом AriX - позор для "гениальных программистов" Apple. Программа iJailBreak, написанная AriX…

Застывшая в кремнии музыка: AMD K8

С каждым новым ядром Intel наращивала тактовые частоты своих процессоров. AMD на это отвечала повышением рейтингов производительности. Не мегагерцем единым!. По большому счёту, последние модели Athlon XP не здорово заботили корпорацию: главным приоритетом AMD была разработка микроархитектуры следующего поколения.
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Кучка полезных заметок»