Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Canon Pixma iP90v: офис в чемодане

22 октября 2007, 21:31

Canon Pixma iP90v: офис в чемодане

Одно дело, когда нужно быстро где-то в пути или в чужом городе набрать какой-нибудь текст. И совсем другое - когда его нужно быстро распечатать! И хотя такое случается редко, но именно тогда, когда могут нанести наибольший вред. И как раз для предотвращения таких случаев и производят портативные принтеры. Но, в отличие от распространенных сейчас карманных фотопринтеров формата 10 х 15 см, офисные портативные принтеры должны мочь работать с обычным форматом бумаги - А4.

Подобные принтеры производят уже давно, лет пять. Но если раньше то, что они были только чёрно-белыми, воспринималось нормально, то теперь это уже выглядит немного странным. Потому нет ничего удивительного, что Canon выпустила обновлённую версию мобильного фотопринтера Canon Pixma iP90v.

Отличия от предыдущей модели iP90 минимальны и носят в значительной степени косметический характер. Что касается веса, то принтер не легок - его вес приближается к 2 кг, - но и чрезмерно тяжелым назвать также нельзя. Внешнее управление принтером упрощено до предела - всего две кнопки и лампочка состояния.

Всё другое либо не требует управления, либо идет при помощи драйвера. Например, среди возможностей по обслуживанию принтера есть режимы управления шумом и питанием. Помимо того, принтер можно дистанционно выключить! Что касается управления шумом, то есть возможность "временной" настройки данной опции, к примеру с 22:00 и до 8:00.

Проверим эффективность этого режима: при включённой опции принтер iP90v печатает в самом деле тише, но, увы, гораздо медленней. Но если учесть, что он и в обычном состоянии не в такой степени уж и шумен, то с целью экономии времени ее разрешено и не включать. Все остальные опции более-менее понятны: ревизия головок, очистка и т.п.

Впрочем, нам нужны принтеры не столко за настройки, сколько за их качество. Поэтому попробуем оценить выход печати. Ведь принтер позиционируется не только как мобильный, но еще и как фотографический. Как раз с фотографий и начнём. Мы будем печатать с настольного персонального компьютера. Так как при печати с ПК есть возможности дополнительной настройки, то разумно будет предпочесть максимальное качество и определить надлежащий тип бумаги.

Кроме печати с ПК, принтер, теоретически, умеет печатать и с любых портативных устройств, оснащенных инфракрасным портом, Bluetooth, а кроме того знающих о существовании протокола PictBridge. Теоретически - из-за того что что ни в самом принтере Bluetooth-адаптера нет, ни в комплекте с ним.

Зато его, само собой, можно купить за дополнительную плату. Открыто говоря, не сильно понятно, зачем запрещено встроить Bluetooth сразу, повысив общую цену за принтер на какие-то 250-450 рублей? Ведь принтер-то мобильный, мало ли чего в жизни бывает! Что касается остальных портов, то с ними всё ОК. Если это ваш принтер, и у вас есть ноутбук с ИК-портом, то вы можете без затей настроить работу принтера посредством него, и не тянуть с собой лишних проводков. И это не ошибка, несложно так задумано.

Кстати, в технических параметрах указано, что точь-в-точь такая же обстановка и с Bluetooth - без проблем распечатать позволительно только фотографии. Настроить же параметры цвета по этому протоколу нельзя. По поводу скорости и объёмов печати могу заявить только пару слов: печатает принтер быстро, но недолго. Подведём итоги.

Принтер Canon iP90v - неплохое портативное вывод для деловых людей, которым по разным причинам нужно в небольших количествах печатать документы и фотографии вдали от дома или офиса. Главное же его отличие от своих портативных собратьев - возможность печатать на листах стандартного формата А4. Ещё статьи из рубрики Ныне в номере Новоиспеченный iPod nano Популярный плеер радикально сменил внешность, обзавёлся отличным двухдюймовым экраном, а ещё новым интерфейсом.

Ricoh Caplio R6 7,2-мегапиксельная цифровая фотокамера радует уникальным для своего класса семикратным оптическим зумом. BTC 9049URF III: громадный пульт Беспроводную клавиатуру отличают небольшие размеры и вес, встроенный джойстик и две кнопки, заменяющие мышку, а также уверенная связь с компьютером в пределах квартиры.

Проба фотопринтера Epson Stylus Photo 1410 Шестицветный струйный фотопринтер - сравнительно доступный аппарат для фотолюбителей, которым хочется распечатывать свои работы в формате A3. Тестирование системы "Спаморез" Противоспамовая организация "Спаморез" несколько месяцев тестировалась на почтовых серверах "Компьютерры".


По материалам http://terralab.ru/printers/336550/

Другие статьи категории «Кучка полезных заметок»

Palm Centro: попытка засчитана

Чего стоит более того тот факт, что в Palm пошли на применение в своём коммуникаторе "вражеской" Windows Mobile! Мне, как стойкому поклоннику платформы Palm в особенности тяжело признавать, что "золотой век" Palm ушёл.

Беспроводные USB-телефоны Skypemate USB-W1D и USB-W1DL: VoIP без поводка

Сейчас - о том, как настраиваются описываемые устройства. Наши герои до того же всеядны в отношении SIP-cервисов, как и их проводные коллеги.

Реформы будущего: препарируем платформу S60. часть 2

В одной из статей исполнительного вице-президента Symbian Дэвида Вуда говорилось о высокой эффективности использования памяти Symbian-техникой. Так и есть, если считать, что чем больше памяти занято, тем эффективнее она используется.
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Кучка полезных заметок»