Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Пресс-конференция Wacom: графический планшет - каждому пользователю ПК

01 ноября 2007, 19:38

Пресс-конференция Wacom: графический планшет - каждому пользователю ПК

Ключевые положения своей стратегии развития изложил Хан Штоффельс, генеральный директор компании Wacom Europe GmbH. Её краткая суть: ежегодно в мире продаётся более 200 миллионов компьютеров и всего 3 миллионов графических планшетов и интерактивных дисплеев. Значит есть куда двигаться дальше. Выступление Питера Зоммера, менеджера по развитию компании Wacom Europe GmbH, было посвящено, новинкам компании, с помощью которых Wacom намерена закрепить своё лидерство на рынке.

Из них следует упомянуть расширение очень удачной продуктовой линейки Bamboo, в которую теперь, помимо флагмана, входят новые модели Bamboo One и Bamboo Fun. Bamboo One будет интересен всем тем пользователям, которые не являются не только графическим дизайнером, но и вообще не умеет рисовать. Особенно привлекательным Bamboo One для неискушённых пользователей делает очень низкая стоимость этого устройства - она составляет порядка 1600 рублей.

Отметим еще тот факт, что в комплект поставки Bamboo Fun, помимо ArtRage 2.0, входит графический редактор Adobe Photoshop Elements. Таким образом, благодаря оптимальному сочетанию аппаратного обеспечения для работы с графикой и програмного обеспечения, помогающего раскрыть творческий потенциал пользователя, Bamboo Fun представляет собой превосходный набор для опытных пользователей.

Но самым ярким событием стало представление интерактивного графического дисплея Cintiq 12WX. По габаритам это устройство немного меньше предшествующего Cintiq 21UX, но при этом 12WX предоставляет все преимущества интерактивного перьевого ввода.


По материалам http://terralab.ru/input/337901/

Другие статьи категории «Кучка полезных заметок»

Kodak Z712: простой американец для неустойчивых русских

В свободном пересказе пресс-релизы и восторженные сообщения форумов звучат так: "Главное в цифровом фотоаппарате - это "цифра". Для тех, кого одной только "цифрой" не проймёшь, дополнение: фотокамера комплектуется 12-кратным объективом с логотипом немецкой фирмы Schneider-KREUZNACH и оптико-механическим стабилизатором изображения.

Canon Pixma iP90v: офис в чемодане

Одно дело, когда нужно быстро где-то в пути или в чужом городе набрать какой-нибудь текст. И совсем другое - когда его нужно быстро распечатать!

Palm Centro: попытка засчитана

Чего стоит более того тот факт, что в Palm пошли на применение в своём коммуникаторе "вражеской" Windows Mobile! Мне, как стойкому поклоннику платформы Palm в особенности тяжело признавать, что "золотой век" Palm ушёл.
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Кучка полезных заметок»