Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Четвертое поколение 9-контактных струйных принтеров Epson

12 ноября 2007, 13:35

Четвертое поколение 9-контактных струйных принтеров Epson

Ну вот и дождались...

Новую перепрошивку своих 9-контактных струйных принтеров Epson сделал 01 ноября 2007 года. В своей предыдущей статье "Как узнать дату производства струйного принтера Epson" (см. пост от 03 сентября 2007) я уже задавался вопросом, когда будет новая перепрошивка: когда придет сообщение о создании новых авточипов или Epson "бомбит" регулярно, через каждые четыре месяца.

Если учесть, что сообщение о создании новых авточипов пришло уже в конце сентября, а перепрошивка состоялась 01 ноября, то пока получается, что Epson "бомбит" строго через каждые 4 месяца. Если я прав, то следующая перепрошивка состоится 01 марта 2008 года.

Самое обидное то, что воспользоваться новыми авточипами на третье поколение так и не удалось беспроблемно. Здесь беспроблемным использованием авточипов я называю такое их использование, когда клиенту можно просто сказать: "Да бери любой принтер R270 и к нему подойдет наша СНПЧ (или наши картриджи)". Теперь опять придется объяснять, какие принтера брать, а какие пока не покупать. Это благодаря нашей таможни, которая задержала почти на месяц многие товары из Китая. Как нарочно. Чтобы Epson успел не только сделать перепрошивку, но и ввезти эти принтеры в Россию.

А наши люди пока еще плохо понимают такие заморочки. В сервисе "Ответы" на mail.ru буквально пару недель назад встречаю вопрос, брать ли принтер Epson R270, будет ли на нем работать СНПЧ? Кто-то отвечает, что дескать бери, у меня R220 и все работает. Пытаюсь ответить, как надо, но с опозданием на двое суток. Видимо автор вопроса к тому времени уже благополучно забыл про свой вопрос и не читал моего ответа. Потому что буквально сегодня смотрю, этот же автор спрашивает, а почему СНПЧ на принтер Epson R270 у него не работает, не распознаются картриджи, принтер требует заменить картриджи на новые.

На сегодня все.

СНПЧ - системы непрерывной подачи чернил

Другие статьи категории «Бездомные заметки»

Трудности цветопередачи на цветном принтере (Часть I)

Когда покупают принтер, то обычно думают, что процесс печати выглядит просто: нажал на кнопку и распечатал. Но купив принтер и попробовав распечатать фотографии, пользователи видят, что на самом деле не все так просто, как кажется на первый взгляд.

Отличие самообнуляющихся SCSI-чипов от обычных авто-чипов

В СНПЧ и в перезаправляемых картриджах для струйных принтеров Epson могут применяться два вида самообнуляющихся чипов: обычные авто-чипы и SCSI-чипы. Кроме того, в СНПЧ и перезаправляемых картриджах могут применяться и не самообнуляющиеся чипы, а простые чипы с программно "замороженным" уровнем виртуальных чернил.

Как узнать дату производства струйного принтера Epson

По прежнему очень много вопросов по правильному определению даты производства струйных принтеров Epson с 9-контактными чипами на картриджах. Это связано с тем…
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Бездомные заметки»