Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Графический планшет Wacom Bamboo One: необходимый минимум

05 декабря 2007, 16:30

Графический планшет Wacom Bamboo One: необходимый минимум

Углы графического планшета достаточно закруглены, а его края чуть скошены. Поэтому рука располагается на нем с очень большим удобством.

Подключив графический планшет к компьютеру и убедившись, что стило фунционирует как надо, я для собственного любопытства поводил пером от "обычного" Bamboo по поверхности рассматриваемого планшета. Ну как и следовало ожидать, никакой реакции не было. После установки драйвера произошла небольшая проблема - графический планшет перестал воспринимать прикосновения стила.

После выполнения перезагрузки все у планшета заработало в штатном режиме. Судя по всему, именно неправильная установка драйвера послужила причиной описанных выше "траблов". О потребительских характеристиках графического планшета длительно рассуждать не имеет смысла. Это ведь фактически, тот же, что ни на есть Bamboo, только без ластика и функциональных клавиш.

А вот программа ArtRage 2 целиком заслуживает упоминания. Не ждите от нее возможностей графических редакторов - ведь в конце концов, это же не Photoshop. Но все-таки данная программа предлагает довольно обширный набор инструментов для рисования в графическом планшете.

Программа ArtRage 2 действительно может послужить "вируальным мольбертом" для начинающего рисовальщика. В ее набор входит большой набор цифровых кистей, Color Sampler, и кроме того, возможность рисования поверх "шаблона", в качестве которого может выступать любое загружаемое изображение. Итак, Wacom Bamboo One с полным основанием может претендовать на образ первого графического планшета как для пользователя, желающего освоить технику рисунка, так и для начинающего фрилансера.


По материалам http://terralab.ru/input/341563/

Другие статьи категории «Кучка полезных заметок»

Цифровые фотоаппараты: Тест Canon PowerShot G9 на Im

Тест фотокамеры Canon PowerShot G9 - хотели как лучше... Что понравилось (плюсы и преимущества) - достаточно мощная вспышка с башмаком для внешней вспышки - поддержка RAW - впечатляющий 12МП сенсор фотоаппарата - отличные детали в тенях - малая задержка срабатывания затвора фотокамеры - класное качество сборки фотокамеры - скорость работы выше среднего - есть возможность съемки 16:9 - качественная оптика с оптической стабилизацией - отличная съемка в макро - минимальное подавление шумов на низких ISO - превосходная резкость объектива фотокамеры по всей площади кадра - превосходный общий цветовой баланс - автобаланс белого работает нормально - значения выдержки и диафрагмы показываются на дисплее - нормальный ресурс батареи фотоаппарата Что не понравилось (минусы и недостатки) - слегка тяжеловат и несколько великоват - неудобная ручка фотокамеры - режим высокого разрешения для видео не стандартный 16:9 - совсем нет возможности сохранить настройку ISO в пользовательском режиме - сильный контраст фотографий - слишком противоречивый интерфейс - необычайная перенасыщенность красных и синих тонов с уходом оттенков кожи в красный на фотографиях - высокие хроматические аберрации на широком угле По материалам http://fotozoom.ru/fb/fbnews1827.htm

Цифровые фотоаппараты: Тест Olympus E-510 EVOLT на DPReview

Тест фотокамеры Olympus E-510 EVOLT - когда компактность важнее. Что понравилось (плюсы и преимущества) - компактный дизайн фотоаппарата с отличной ручкой - необычайно эффективная стабилизация изображения на основе метода сдвига матрицы - отличное качество изображения и разрешение "прямо из коробки" - низкие шумы во всем диапазоне ISO по умолчанию отключение шумоподавления не ухудшает качества фотографии - режим Live view непосредственно через объектив фотокамеры с автофокусом (требующим поднятия зеркала) - 10-кратное увеличение при ручной фокусировке - прекрасная система управления и много управляющих элементов для самых важных настроек фотокамеры - режим записи фотоснимка в Ч/Б с набором фильтров - баланс белого по градусам Кельвина…

Обзор веб-камер: великолепная семерка

По тестам, вэб-камера выдает 20 fps при разрешении 640 x 480 точек, однако, обычно, для интернет-общения пользователь использует картинку размером 320x240 точек - а для этого разрешения камера выдает целиком "честные" 30 fps.
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Кучка полезных заметок»