Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

BenQ DC-T700: прикасаясь к кадру

07 января 2008, 14:19

BenQ DC-T700: прикасаясь к кадру

Да, компания решила не отказываться от фотобизнеса. И вот у нас в руках новинка - DC-T700. Ультракомпактная 7,2-мегапиксельная фотокамера с сенсорным экраном, выпущена новым партнёром BenQ - тайваньской компанией Ability. Новинка не выбивается из ряда аналогов, и в ней узнаваемы "мотивы" и элементы фотоаппарата Pentax Optio T30.

И даже объектив в DC-T700 - от Pentax. И сенсорный экран того же размера - 3 дюйма. И отображает те же самые 230 тысяч цветовых оттенков. Дизайн фотокамеры почти тот же, как у модели X725. Остов стальной, сильно стильный. Есть, кроме того, черный, алый и белый варианты, на выбор.

Официально называются габариты 91 x 59 x 16,9 мм, но если учесть толстую рамочку около объектива и монитора, то толщина достигает 18,6 мм. Но не смотря на все это фотокамера тонкая, и слоган "Самая тонкая камера с сенсорным экраном" - совсем не пустые слова. DC-T700 тоньше T30 на полмиллиметра, да и вес практически тот же - 120 г без батареи. Кроме экрана, на задней стороне корпуса фотоаппарата имеются кнопки меню, просмотра и зума.

Эти кнопки расположены ближе к правому краю, вследствие чего для их использования приходится хватать фотокамеру двумя руками. А кнопки зума жёсткие и неудобные. Сам агрегат зума медленный и неудобный - всего шесть шагов. Экран глянцевый, поэтому при ярком свете читается весьма плохо.

Интерфейс фотоаппарата практически аналогичен T30 - работает быстро, различные меню и иконки расположены логично и чуток проще. Удобна функция быстрого возврата на шаг назад. Продолжительность подготовки к работе и включения не лезет ни в какие ворота - больше четырех секунд. Между кадрами проходит вообще пять секунд без вспышки и малость больше со вспышкой. Автофокус фотокамеры погано работает даже в сумерках. Еще одна незадача - батарейки на 720 мА ч хватает всего лишь на 140-170 снимков.

Свойства фотосъемки практически аналогичны T30 - благодаря оптике Pentax. Оно выше среднего, с незначительными искажениями по углам картинки. Судя по всему, помимо объектива, применяется еще и ПЗС-матрица, аналогичная T30, ибо цветопередача и детализация практически идентичны. На ISO 800 кадры получаются неудовлетворительного качества, нужно применять ISO не выше 400.

В России камеры BenQ - редкие гости, в особенности в регионах. Так что любители сенсорных технологий скорее присмотрят продукцию той же Pentax. Кстати, скоро увидит свет сенсорная модель T40.


По материалам http://terralab.ru/digiphoto/336574/

Другие статьи категории «Кучка полезных заметок»

Цифровые фотоаппараты: Тест Sony Alpha DSLR-A700 на DPReview

Тест Sony Alpha DSLR-A700. Этот цифровой фотоаппарат, признан многими экспертами или "лучшим продуктом 2007 года", или даже "прорывом года". И это действительно так!

Цифровые фотоаппараты Тест Sony Alpha DSLR-A700 на DCResource

Что понравилось (плюсы и преимущества) - превосходное качество фотографий - оптимизатор динамического диапазона эффективно осветляет тени на фотографиях - стабилизация на основе сдвига матрицы уменьшает смазывание для любых объективов фотоаппарата - невероятно крутой дисплей 3" - полностью ручное управление фотокамерой…

Цифровые фотоаппараты: Тест Nikon D300 на DCResource

Что понравилось (плюсы и преимущества) - превосходное качество фотографий (ну, после некоторых настроек) - сделан как кирпич - лучшая работа на высоких ISO…
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Кучка полезных заметок»