Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Fujifilm FinePix S8000fd: больше суперзума

12 февраля 2008, 21:48

Fujifilm FinePix S8000fd: больше суперзума

Остов фотокамеры хоть и сделан из пластика, но дает ощущение надежности. Вес фотоаппарата в 410 г никак не назовешь небольшим. Еще дополнительно четыре батарейки АА - по 100 г. Сочетание зеркального металла с черной матовой пластмассой делает внешний вид новинки неотразимым и очень "профессиональным". Захват для руки фотографа комфортен, а расположение средств управления почти идеально. Разных настроек, как и ожидалось, достаточно для любой ситуации и творческих идей. Можно остановить свой выбор на одной из двух программ и переключаться между ними при работе мгновенно.

Есть возможнось быстрой съемки двух кадров, как со вспышкой, так и без. Результат выводится на разные половины экрана - Вы сравниваете кадры и оставляете себе лучший. Функция распознавания человеческого лица работает превосходно. Разрешено распознать до девяти лиц и сбалансировать фокус и выдержку для достижения лучшего результата. Помимо того, в этом режиме чистятся "красные глаза".

Организация стабилизации фотосъемки двойная: предусмотрен как сдвиг матрицы, так и функция повышения ISO. Разрешается задействовать только механическую систему. Результаты великолепные! Более того при максимальном зуме и выдержке 1 10 секунды. Скорость работы очень неплохая для камер такого класса. 3 секунды на включение, а на единственный снимок уходит меньше 3 секунд.

В режиме последовательной съемки на кадр уходит две секунды. Имеется несколько скоростных режимов. При максимальном приближении скорость фокуса едва-едва снижается. Фотовспышка эффективна на расстоянии до восьми метров.

Отличный динамический диапазон мирового уровня, превосходное шумоподавление, огромное число мелких деталей различимо на фотографии, но небольшие хроматические аберрации. Конечно, S8000fd не дотягивает до той же S9600. И все-таки за цену в 500 долларов новинка от Fujifilm - это просто находка для достаточно требовательного фотолюбителя.


По материалам http://terralab.ru/digiphoto/347986/

Другие статьи категории «Кучка полезных заметок»

Цифровые фотоаппараты: Nikon D60

Зеркальные цифровые фотоаппараты Апгрейд Nikon D40х. Это очень сомнительные вариант при покупке фотоаппарта класса "моя первая цифровая зеркалка", т.к. уже "есть" фотокамеры Canon 450D и Sony A300/A350 при сравнимой цене дающие гораздо больше возможностей...

Цифровые фотоаппараты: Тест Nikon D300 на Imaging Resource

Зеркальные цифровые фотоаппараты Тест Nikon D300 - заряженной профзеркалки. Что понравилось (плюсы и преимущества) - конструкция фотокамеры сделана из магниевого сплава с шероховатой поверхностью и полной защитой от окружающей среды - великолепный дисплей 3" с высоким разрешением - система автофокуса фотоаппарата с 51 датчиком…

HP Photosmart A826 и Photosmart A626: фотосундучок и фотояйцо

Есть такой старый анекдот: "Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше и скорее врач уйдет, тем лучше!" То есть чем проще и дешевле будет автономная фотопечать, тем охотнее собственник недорогого цифрового фотоаппарата согласится с автономией.
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Кучка полезных заметок»