Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

HP Photosmart Mz67: недорогой зум

12 марта 2008, 12:31

HP Photosmart Mz67: недорогой зум

Раньше принадлежность к бюджетным фотокамерам в большинстве случаев сразу же бросалась в глаза. А сейчас это уже совсем не так. Фотоаппараты среднего ценового диапазона теперь могут похвастать стильным обликом, их остов может быть и металлическим, и пластиковым, а заявленные технические характеристики немного чем отличаются от параметров более дорогих моделей фотокамер. В результате возникает закономерный вопрос: за счет чего, собственно, понижена стоимость у таких фотоаппаратов?

Попробуем в этом разобраться. Передо мной типичный экземпляр среднего класса - HP Photosmart Mz67. Фотокамера в красивом металлическом корпусе неизменно актуального черного цвета, очень удобно лежит в руке. Органов управления совсем немного: рычажок переключения режимов, кнопки удаления, управления вспышкой, возврата, пятипозиционный джойпад и качелька фотозума. Отсутствие других кнопок частично восполняют единственный автоматический и восемь в ручную задаваемых режимов: от крупного плана до ночного портрета.

Увы, но здесь нет и крайне интересного фирменного режима панорам от HP. При включении фотоаппарат задумывается, но ненадолго. Через пару секунд он уже полностью готов к фотосъемке. В общем-то, работает фотоаппарат HP Photosmart Mz67 достаточно шустро. Но вот что эта фотокамера делает на самом деле медленно, так это фокусируется. Разумеется, такое бывает у нее не всегда, а только при недостаточном освещении. Что касается качества фотографий, то тут никаких неожиданностей: от 50 до 100 ISO качество сильно хорошее, от 200 до 400 ISO - среднее, при 800 - ну, терпимое.

Питается фотокамера HP Photosmart Mz67 от двух АА-батарей, что лично я считаю большим плюсом. На одном заряде можно сделать около 200 снимков, точное же цифра кадров шибко зависит от типа используемых батарей и интенсивности работы фотозума и фотовспышки. Подведем итог.

В общем-то, ясно, откель берется сниженная цена - занятие в отсутствии ручных режимов, задумчивости аппарата и питании от обычных "пальчиковых" батареек.


По материалам http://terralab.ru/digiphoto/350720/

Другие статьи категории «Кучка полезных заметок»

Canon PowerShot SX100 IS: успешная линейка

В активе этой линейки целых четыре модельных ряда: дорогой, стильный и качественный Digital IXUS, смешанный PowerShot A, суперзум PowerShot S и полупрофессиональный фотоаппарат PowerShot G.

HP Photosmart R937: взгляд с другого ракурса

Фотокамера HP Photosmart R937 смотрится на фоне других фотоаппаратов как павлин на фоне других птиц. Что же отличает "павлина" от "стаи воробьев"?

Casio EX-Z77: (вне)бюджетник

Нужно с особой осторожностью называть такие фотокамеры "недорогими". Но бывают и приятные исключения. Фотоаппарат Casio EX-Z77 как раз к ним и относится.
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Кучка полезных заметок»