Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Canon IXUS 860 IS: неплохой подарок

14 марта 2008, 08:05

Canon IXUS 860 IS: неплохой подарок

Нынче в нашей лаборатории весьма неплохой экземпляр - модель IXUS 860 IS от Canon. Перед нами 8-мегапиксельная компактная фотокамера с 3,8-кратным оптическим фотозумом и 3-дюймовым экранчиком. Как и весь модельный ряд фотокамер IXUS, новинка довольно дороговата - $400. Аналогичные фотоаппараты той же Casio стоят $280-$300. Посмотрим, за что же мы так переплачиваем денежки.

Первое ощущение от фотокамеры Canon IXUS 860 IS очень позитивное. Дизайн строгий и интересный. При размерах 92,6 x 58,8 x 25,9 мм масса фотоаппарата ощутима - 155 г. Из-за этого создается впечатление и качества и дороговизны. Остов металлический, только крышка отсека для батареи и карты памяти пластиковая. Цвет корпуса под матовый алюминий.

Есть два варианта ободка вокруг линзы - хром или черный. Экран разрешением 230000 пикселей занимает без малого всю тыльную сторону фотоаппарата. Из-за этого средства управления фотокамерой расположены достаточно компактно, если не сказать, скученно. Четыре кнопочки и четырехпозиционная клавиша со своими функциями справляются совсем неплохо. Охват кнопок достаточный, хотя D-pad мог бы быть и побольше. Настройки баланса белого, оттенка человеческой кожи, контрастности и четкости очень просты.

Всецело автоматический подход в фотокамере Canon IXUS 860 IS дает отличные результаты - на практике во всех ситуациях задаются идеальные параметры. Экран фотоаппарата имеет шибко хорошие углы обзора и не ослепляется при очень ярком свете. Организация стабилизации работает на отлично. Хорошие кадры получаются более того при фотосъемке без штатива и выдержке 1 10 секунды. Фотокамера готова к работе всего через одну секунду.

На единичный кадр уходит 1,2 секунды или 0,7 секунды в режиме последовательной съемки. Фотовспышка перезаряжается за 4 секунды. Автофокус поражает своей скоростью и точностью. Даже в сумерках и в темноте на фокусировку уходит грубо одна секунда. Качество фотографии выше всяких похвал. Довольно много мелких деталей, хроматические аберрации практически отсутствуют. Цветопередача и выдержка идеальны, в том числе и при плохом освещении. Шумы минимальны, даже на ISO 800 результаты весьма хорошие. И на ISO 1600 картинка получается тоже нормальная.


По материалам http://terralab.ru/digiphoto/350724/

Другие статьи категории «Кучка полезных заметок»

HP Photosmart Mz67: недорогой зум

Раньше принадлежность к бюджетным фотокамерам в большинстве случаев сразу же бросалась в глаза. А сейчас это уже совсем не так. Фотоаппараты среднего ценового диапазона теперь могут похвастать стильным обликом…

Canon PowerShot SX100 IS: успешная линейка

В активе этой линейки целых четыре модельных ряда: дорогой, стильный и качественный Digital IXUS, смешанный PowerShot A, суперзум PowerShot S и полупрофессиональный фотоаппарат PowerShot G.

HP Photosmart R937: взгляд с другого ракурса

Фотокамера HP Photosmart R937 смотрится на фоне других фотоаппаратов как павлин на фоне других птиц. Что же отличает "павлина" от "стаи воробьев"?
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Кучка полезных заметок»