Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

HP ScanJet N8460: время - деньги

26 апреля 2008, 12:51

HP ScanJet N8460: время - деньги

HP ScanJet N8460 нужен тогда, когда приходится сканировать уймище документов и изображений в максимальном качестве и с максимальной скоростью. Но у N8460 максимальное разрешение - всего 600 dpi. Почему же у него такая цена? Лоток вмещает 100 листов, это для сканера очень даже хорошо.

И вот в этом самом "ботинке" размерами 625x415x265 мм и весом 15 кг сразу и не признаешь сканер-планшетник. Он скорее напоминает какой-то медицинский аппарат. Такова же и панель управления сканером HP ScanJet N8460. LCD-экранчик на 16 символов. Для копирования этот сканер должен действовать с соединенным принтером.

В комплекте идет серьезный набор программного обеспечения. Это и менеджер документов PaperPort v11 от Nuance, и OCR-пакет Readiris Pro v11 и приложение для копирования Kofax Virtual ReScan v4.1. Этот сканер автоматически поворачивает все страницы в одном направлении, распознает черно-белые и цветные картинки и даже умеет пропускать пустые страницы.

С помощью специального ультразвукового сенсора сканер может распознать, когда захватывается не один, а сразу два листа, и сигнализирует о том, что листик нужно отсканировать еще раз. Отсканированные изображения (сканы) можно автоматически конвертировать в форматы PNG, TIFF, JPEG и, более того, даже в PDF.

Еще разрешается послать протокол в MS Word или иной текстовый редактор при использовании пакета Readiris. Правда, скорострельность работы в этом случае будет малость ниже. HP ScanJet N8460 может отсканировать 35 листов с разрешением 200 dpi всего за 1 минуту 15 секунд. 10 листов с изображением на обеих сторонах сканируются с разрешением 300 dpi всего за 48 секунд. Интересно, что даже на 200 dpi Readiris все-равно дает превосходные результаты. Наконец, FineReader 9.0 еще справляется с распознаванием на отлично.

HP ScanJet N8460 - это отличное устройство, которое, безусловно, займет свое местоположение в офисе, где приходится вкалывать с большим количеством бумажных документов.


По материалам http://terralab.ru/input/354683/

Другие статьи категории «Кучка полезных заметок»

Цифровые фотоаппараты Тест Sony Cyber-shot DSC-H10 на DPReview

Полупроф. цифровые фотоаппараты Тест фотокамеры Sony Cyber-shot DSC-H10 - псевдозеркалки без больших претензий. Что понравилось (плюсы и преимущества) - хороший диапазон фотозума (хотя и начинается от 38мм экв) - имеется эффективная система стабилизации изображения - очень надежное экспонирование в большинстве случаев - мощная фотовспышка с режимом slow synch - большой четкий дисплей фотоаппарата (хотя очень легко пачкается пальцами) - очень яркие четкие изображения с немедленным эффектом "consumer friendly" - у фотокамеры хорошая резкость по всему кадру - хорошее качество фотографий при хорошем освещении - хорошие детали получаются и на низкой чувствительности - очень надежная работа фотокамеры для класса "цифромыльница" - имеются внутрикамерные функции ретуши - компактные размеры фотоаппарата для такого диапазона фотозума - хорошее качество видео - выход HDTV - привлекательная цена Что не понравилось (минусы и недостатки) - объединенный эффект шума и шумоподавления на высоких ISO и при слабом освещении дает совсем плохие результаты - ненадежный цельнопластиковый корпус - следы работы шумоподавления фотокамеры видны даже на низкой чувствительности - совсем неудачная структура меню - меню и режим просмотра у фотоаппарата слишком медленные - есть только базовый набор управляющих элементов фотокамеры - HDTV выход требует установки дополнительного оборудования - очень медленный ненадежный автофокус фотокамеры при слабом освещении - идет явная тенденция к потере деталей в светах - ручной режим фотоаппарата предлагает всего две позиции для диафрагмы - встречаются пурпурные окантовки объектов на фотографии - нет по-настоящему широкого угла - нет ручного баланса белого - какие-то нестандартные разъемы USB/video По материалам http://fotozoom.ru/fb/fbnews1866.htm

Цифровые фотоаппараты Тест обзор Sony Alpha DSLR-A200 на Imaging Resou

Зеркальные цифровые фотоаппараты Тест и обзор фотокамеры Sony Alpha DSLR-A200. (Это более легкая и компактная версия фотоаппарата Sony Alpha DSLR-A100.) Что понравилось (плюсы и преимущества) - автоподъем фотовспышки удобен для того…

Цифровые фотоаппараты: Тест Nikon D300 на DPReview

Зеркальные цифровые фотоаппараты Тест Nikon D300 - ну наконец-то они появились :) 1. Почти нет ничего "плохого"! 2. Фотокамера Sony DLSR-A700 по разрешению совсем ничуть не хуже фотоаппарата Nikon D300 Что понравилось (плюсы и преимущества) - профессиональная скорость работы фотокамеры Nikon D300 (включение…
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Кучка полезных заметок»