Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Olympus E-30: первый взгляд на фотокамеру

20 августа 2008, 14:18

Olympus E-30: первый взгляд на фотокамеру

Главная особенность фотоаппарата Olympus E-30 это специальный поворотный 2,7-дюймовый ЖК дисплей HyperCrystal II: он может вращаться сразу в двух плоскостях, подобно видеокамерам или у фотоаппаратов с суперзумами. Вместе с опцией Live View, с которой можно визировать снимки и по дисплею, а не только по оптическому видеоискателю, эта новация обеспечивает совсем другие возможности фотосъемки. До этого они были недоступные для фотоаппаратов такого класса. На ЖК-дисплее показывается 100% кадра. А для более точной настройке фокуса можно увеличить изображение в 10 раз. В корпорации Olympus считают, что скорость работы Live View значительно увеличена по сравнению с предыдущими фотокамерами. Так что можно ожидать, что эта опция будет действительно пользоваться спросом.

В фотоаппарате применяется 4/3-дюймовая 12,3-мегапиксельная матрица Live MOS и мощный процессор, который перерабатывает изображение по технологии TruePic III. В фотокамере Olympus E-30 применяется 11-точечная система автофокусировки, которая применялась еще в Olympus E-3, стабилизатор изображения и ультразвуковая защита от пыли.

Фотолюбителей поразит функция художественных фильтров. Эта опция создает разные эффекты - от мягкого фокуса до зернистой пленки. Интересной опцией является возможность выбора одного из девяти соотношений сторон фотокадра.

В отличие от Olympus E-520, в фотокамере E-30 используется оптический видоискатель на основании пентапризмы, а не пентазеркала. В таком видоискателе видно аж 98% реального кадра.


По материалам http://feeds.feedburner.com/~r/terralab/nalb/~3/448845873/st~.htm

Другие статьи категории «Кучка полезных заметок»

Тест Canon EOS 450D (Rebel XSi) на Imaging Resource

Зеркальные цифровые фотоаппараты Тестирование фотокамеры Canon EOS 450D - Снова очередной обзор довольно классного фотоаппарата для непрофессионалов от компании Canon. Хотя отзывы некоторых пользователей не совсем лестны по работе с автофокусом в режиме liveview.

Тест Canon EOS 1000D на DPReview

Зеркальные цифровые фотоаппараты Тест Canon EOS 1000D - несколько неожиданный фотоаппарат от Canon. Фирма серьезно начинает борьбу за долю в сегменте сверхдешевых зеркальных цифровых фотокамер.

Ricoh Caplio GX200: инструмент быстрой и качественной съёмки

Принято фотоаппараты подразделять на зеркальные и мыльницы. Но для фотокамеры Ricoh Caplio GX200 "мыльница" - не совсем адекватное определение. Этот фотоаппарат имеет отличную отпику, крупную матрицу и передовой процессор Smooth Imaging Enging III.
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Кучка полезных заметок»