Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Флэшка ВВК Q35N для телевизора

21 февраля 2009, 15:12

Флэшка ВВК Q35N для телевизора

Сейчас постепенно все музыкальные плееры стали отдавать свои рыночные позиции таким гаджетам, которые могут воспроизводить видео на маленьком экране. Эти же гаджеты содержат в себе достаточно простые компьютерные игры. Поэтому сейчас идет тенденция оснащать такие гаджеты сенсорными экранами. Плюс к этому в добавок идет достаточно разнообразный функционал, типа помощника для Bluetooth, который совместим с игровыми консолями или даже возможность подключения девайса к телевизору.

Компания ВВК, стремясь не отстать от конкурентов, сделала МР4-плеер, который напичкан сразу всем всем вышеперечисленным. Мы, конечно же, заинтересовались им и провели своё независимое тестирование.

Дизайнеры ВВК также не обидели устройство Q35N своим вниманием. Этот плеер можно все время держать как в чехле, так и вне его, в зависимости от Ваших индивидуальных предпочтений. В любом случае Вы не будете испытывать никакого дискомфорта , так как на чехле находятся все нужные прорези, и потребность вынуть плеер из чехла возникает в достаточно редких случаях.

Важные технические характеристики медиаплеера ВВК Q35N:

  • Память: флэш, 4 Гб
  • Дисплей: сенсорный, 3", 480х272 точек, 16 млн. цветов
  • Аудиоформаты: МР3, WMA, WMA(DRM), OGG, AAC, FLAC, APE, WAV
  • Видеоформаты: MPEG-4, AVI, XviD
  • Графические форматы: JPG, GIF, BMP
  • Радио
  • Диктофон
  • Интерфейсы: USB 2.0
  • Линейный выход
  • Видеовыход
  • Час автономной работы: до 17 часов непрерывного воспроизведения музыки или 3.5 часа видео
  • Дополнительно: таймер сна, органайзер, возможность прошивки
  • Габариты: 95х58х9,9 мм
  • Вес: 92 г
  • Комплектация: плеер, гарнитура, USB-кабель, USB-RCA-кабель, чехол, стилус, ремешок, инструкция

Дисплей устройства Q35N занимает собою всю переднюю панель девайса. Тут нет ни одной кнопки. Всё управление идет только через сенсорный экран. А сам экран отзывчиво откликается и на нажатия пальцами рук, и на стилус, который тоже идет в стандартной поставке.

Но имеются две сенсорные кнопки на экране, которые нужны для перемещения вверх и вниз. Визуально они видны только при ярком свете. Для избежания случайных нажатий, экран допускает возможность своей блокировки. Зеркальная подложка экрана приятно выглядит, но у неё есть все типичные недостатки таких подложек. Например, видео тускнеет на ярком солнечном свете (хотя яркость корректируется с помощью регулировки яркости экрана). Или ещё проблема в том, что подложка быстро собирает все отпечатки пальцев.

Верхняя и нижняя грани гаджета Q35N приятно скруглены, боковые грани, наоборот, очень четко выделяются. С правой стороны имеется порт для соединения с зарядным устройством. Сверху есть клавиша, которая включает и выключает устройство. Двойное нажатие на эту клавишу приведет к блокировке гаджета. Для снятия блокировки используется сенсорный дисплей.

На левом боку устройства Q35N находится самое большое число полезных элементов. Тут и стандартный разъем подключения наушников, и слот для microSD, прорезь микрофона, USB-разъмм, и др. Но труднее всего найти кнопку перезагрузки. Она прячется в пазе корпуса. Тыльная сторона девайса Q35N выполнена из металла, который имеет потертый вид. И это очень хорошо, так как не только оберегает от случайного выскальзывания из рук пользователя, но и делает её поверхность невосприимчивой к отпечаткам пальцев.

Основное меню плеера Q35N выглядит в виде двух рядов иконок. Нажав на одну из них мы попадаем в пункт меню, в котором есть возможность перенастроить весь интерфейс устройства.

Кроме регулировки яркости экрана здесь имеется возможность регулировать уровень подсветки, выбрать тот или иной фон, ввести пароль для включения девайса Q35N, задать период автоматического отключения, установить дату и время, ввести ограничение громкости, задать тон клавиш, выбрать язык (английский или русский), провести полную калибровку экрана и др. Как видите, здесь предусмотрено всё.

Из первого пункта меню мы попадаем в плеер мелодий. Треки в нем могут быть отсортированы не только по плейлистам, но и по исполнителям, альбомам, стилям. При прослушивании можно установить три стандартных режима воспроизведения звука, четвертый несколько оригинален, он воспроизводит только первые десять секунд каждого трека. Эквалайзер допускает возможность настройки восьми дорожек. И это дополнительно девяти уже предустановленных режимов.

Если провести пальцем по дисплею, то можно увидеть единственный из 3-х режимов отображения информации о треке: ID3-тег, контент песни или анализатор спектра. А при нажатии на какую-нибудь из клавиш можно задать начальную и конечную точку интервала воспроизводимого звукового трека, который после этого будет прокручиваться по циклу, покуда Вы сами не прервете его.

Воспроизведение звука вполне нормальное, но никак не идеальное. Чуть-чуть не хватает чистоты тонов, хотя насыщенность очень хорошая. Мощность звука тоже, наверное, устроит не каждого. В тишине вряд ли есть необходимость слушать музыку на максимальной громкости, а вот шум улиц или метро этот Q35N своим звучанием не перебьет.

Кстати, гарнитура еще и выполняет функцию антенны FM-радиоприемника. И если в городе она с этим приемом ещё хоть как-то справляется, то за городом это радио становится бесполезным приложением. В режиме автопоиска нами были найдены 32 радиостанции, но качество звучания было таким, что нормально прослушивались только три. На других были огромные помехи.


По материалам http://feedproxy.google.com/~r/terralab/nalb/~3/xdehkewcw7w/~.htm

Другие статьи категории «Кучка полезных заметок»

Тест обзор цифрового фотоаппарата Casio Exilim EX-Z300

Первое ощущение от фотокамеры Casio EX-Z300 сильно приятное. Нам досталась гламурная розовая расцветка корпуса. Фотоаппарат сильно легкий, что по началу вызывало неудобство - при нажатии кнопки спуска затвора фотокамера EX-Z300 чуть-чуть "уходила" вниз и кадр получался немного иным, чем планировался.

Выбираем цифровой фотоаппарат. Ценовая категория 8000 - 1600

К черту многомегапиксельность! 6 мп – больше чем достаточно, чтобы совершать качественные фотографии для глянцевого журнала. Габарит экрана всего 2 дюйма, значит батареи садятся не так быстро.

Выбираем цифровой фотоаппарат. Ценовая категория 4000 - 8000

Что касается характеристик, то они на уровне старших бюджеток, которые мы уже рассматривали в прошлых статьях: 8-мегаписксельный сенсор (разрешение фото 3264x2448 пикселей), формат кадра 4:3, 3:2, 16:9, видеосъёмка 640x480 точек при 30 кадров с.
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Кучка полезных заметок»