Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Уникальный струйный принтер HP Photosmart Premium

30 мая 2009, 13:21

Уникальный струйный принтер HP Photosmart Premium

Всегда, когда мы думаем об инновациях в сфере принтеров и струйной печати, то мы с огромной долей вероятности тут же вспоминаем компанию Hewlett-Packard. Ибо на эту компанию приходится значительная доля изобретений в области принтеров, за которыми потом следуют её основные конкуренты. Вот и в этом посте пойдет речь об очень уникльном принтере, представленном компанией HP.

Этот, действительно концеплуальный струйный принтер, называется HP Photosmart Premium имеет ряд таких новинок, которые, по мнению большинства экспертов, рано или поздно, но будут присутствовать во всех принтерах будущего, в том числе и в лазерных.

Первая особенность этого принтера состоит в том, что о может самостоятельно подключиться к Интернету. Например, для того, чтобы скачать из Интернета какие-нибудь файлы или отправить какую-нибудь информацию. Например, принтеру через Интернет можно прислать файлы для печати, а сам принтер может отправить информацию о своем состоянии в службу поддержки производителя. Устройство HP Photosmart Premium может работать и автономно и в совместно с каким-либо подключённым к Сети гаджетом.

Сам струйный принтер HP Photosmart Premium имеет большой сенсорный экран, который позволяет не только управлять принтером и осуществлять навигацию по меню принтера, но и бродить по разным сайтам Интернета. При этом можно сразу отпрвлять на печать найденные в Интернете фотографии.

В запоминающем устройстве принтера HP Photosmart Premium находится достаточное количество минимально необходимых приложений. Но если их недостаточно, то пользователь имеет возможность скачать себе новые приложения со страниц HP Apps Studio. Разумеется, принтер Photosmart Premium может не только печатать, но кроме того сканировать, отсылать факсы и копировать документы, то есть это самое настоящее струйное МФУ (МногоФункциональное Устройство), так как за МФУ будущее принтеров.

Наконец, принтер HP Photosmart Premium способен подключаться ко всем устройствам, которые оборудованы Wi-Fi или Bluetooth.

Разумеется у этого устройства HP Photosmart Premium имеется всё то, к чему мы уже привыкли в последнее время наблюдать у принтеров. Это устройство чтения карти памяти, печать на поверхности компакт-дисков, дополнительный черный картридж с пигментными чернилами для черно-белой печати на обычной (не фото) офисной бумаге, двухсторонняя печать (опционально), USB-разъем, и другое.

Розничная цена принтера HP Photosmart Premium будет приблизительно $400 долларов.

Другие статьи категории «Кучка полезных заметок»

Флэшка ВВК Q35N для телевизора

Сейчас постепенно все музыкальные плееры стали отдавать свои рыночные позиции таким гаджетам, которые могут воспроизводить видео на маленьком экране. Эти же гаджеты содержат в себе достаточно простые компьютерные игры.

Тест обзор цифрового фотоаппарата Casio Exilim EX-Z300

Первое ощущение от фотокамеры Casio EX-Z300 сильно приятное. Нам досталась гламурная розовая расцветка корпуса. Фотоаппарат сильно легкий, что по началу вызывало неудобство - при нажатии кнопки спуска затвора фотокамера EX-Z300 чуть-чуть "уходила" вниз и кадр получался немного иным, чем планировался.

Выбираем цифровой фотоаппарат. Ценовая категория 8000 - 1600

К черту многомегапиксельность! 6 мп – больше чем достаточно, чтобы совершать качественные фотографии для глянцевого журнала. Габарит экрана всего 2 дюйма, значит батареи садятся не так быстро.
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Кучка полезных заметок»