Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Sun Drive - солнечное зарядное устройство

12 августа 2009, 11:14

Sun Drive - солнечное зарядное устройство

Сейчас на Земле сложилась очень опасная экологическая ситуация, которая представляет серьезную угрозу выживанию человечества. Эксперты считают, что примерно спустя столетие климат планеты поменяется так сильно, что человечеству будет совсем несладко.

И что бы там ни говорили про влияние солнечной активности, но главные виновники этой ситуации, это, в основном, людская раса. Мы размножаемся сверх всякой меры и при этом загрязняем окружающую среду. Но оказывается, что каждый из нас может внести свой посильный вклад в улучшение экологической обстановки на Земле.

Чтобы уменьшить выбросы в атмосферу углекислого газа, который образуется при работе тепловых электростанций, как известно пропагандируется переход на солнечные электростанции. Но что делать, если у Вас нет денег на покупку панелей солнечных батарей для установки на крыше своего дома?

И вот тут обратите внимание на новый гаджет с названием Sun Drive (типа "солнечный привод"). Это небольшая солнечная батарея с USB-коннекотором, которая применяется для того, чтобы срочно очень быстро зарядить любое мобильное электронное устройство. Sun Drive продается в двух цветовых решениях: белом и черном. Самое забавное, что это зарядное устройство может еще и работать как устройство флэш-памяти на 2, 4, 8 или 16 Гигабайт.

Цена устройства Sun Drive из нижнего ценового диапазона всего 29 долларов. Там флэшка самая минимальная, на 2 Гб. Вот такой модный девайс!

Другие статьи категории «Кучка полезных заметок»

Fujifilm 3D - Новое решение для стореофотографий

Стереоскопические фотографии можно было изготавливать и в эпоху пленочных фотоаппаратов. Это были фотоаппараты с двумя объективами, которые производили одновременно два снимка. Затем надо было изготовить две фотокарточки, которые вставлялись в стереоскоп, в который их и надо было разглядывать для того, чтобы получить стереоэффект.

Уникальный струйный принтер HP Photosmart Premium

Всегда, когда мы думаем об инновациях в сфере принтеров и струйной печати, то мы с огромной долей вероятности тут же вспоминаем компанию Hewlett-Packard.

Флэшка ВВК Q35N для телевизора

Сейчас постепенно все музыкальные плееры стали отдавать свои рыночные позиции таким гаджетам, которые могут воспроизводить видео на маленьком экране. Эти же гаджеты содержат в себе достаточно простые компьютерные игры.
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Кучка полезных заметок»