Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Заправка перезаправляемых Картриджей Canon

01 ноября 2009, 14:04

Заправка перезаправляемых Картриджей Canon

Перед началом работы позаботитесь о наличие у Вас резиновых перчаток. Чернила погано отмываются с рук. Желательно использовать специальные защитные очки. При попадании чернил в глаза, нужно сразу промыть их водой.

Перезаправляемые многоразовые картриджи для струйного принтера Canon являются практически копией оригинальных картриджей. Заправочное отверстие у нового перезаправляемого картриджа Canon заклеено наклейкой с надписью "Pull". Эту наклейку нужно убрать. Само заправочное отверстие закрыто резиновой пробкой, которую надо вытащить из заправочного отверстия.

Далее вставляем полный шприц со струйными чернилами в заправочное отверстие многоразового перезаправляемого картриджа и медленно-медленно вводим чернила с такой скоростью, чтобы поролон в картридже успевал пропитаться чернилами. После полной пропитки закрываем заправочное отверстие пробкой.

Теперь многоразовый картридж готов к установке в струйный принтер. Осталось только снять нижнюю оранжевую крышку с картриджа. При этом небольшая часть струйных чернил может вылиться из картриджа наружу. Дождитесь того момента, когда чернила перестанут капать из перезаправляемого картриджа. После чего вставьте картридж в принтер.

Если Вы купили перезаправляемые картриджи многоразового использования без микрочипов счетчика чернил, то эти микросхемы надо переставить с оригинальных картриджей. Желательно это сделать до заправки перезаправляемого картриджа. Для этого берете оригинальный картридж и выковыриваете из него чип, применяя скальпель или канцелярский нож. Лучше делать перестановку чипов не у всех картриджей сразу, а с каждым цветом делать это по отдельности. Так Вы не перепутаете чипы. Ведь для каждого цвета нужен свой микро-чип.

Разместите чип на специальный пластиковый держатель на перезаправляемом картридже. Нагрейте скальпель или канцелярский ножик зажигалкой и прижмите пластиковый держатель чипа к пластиковому корпусу многоразового картриджа. Как вариант, можно приклеить чип к перезаправляемому картриджу супер-клеем. Только следите, чтобы супер-клей не попал на электронные контакты чипа.

Как можно обнулять счетчик чернил в чипах картриджей Canon, Вы уже знаете.

Другие статьи категории «СНПЧ и близкие темы»

Установка СНПЧ на МФУ Epson TX177

Для установки Системы Непрерывной Подачи Чернил на многофункциональное устройство Epson TX-177 необходимо сначала открыть крышку сканера и отвинтить три самых крупных винта спереди.

Домашняя фотолаборатория

Когда вы едите куда-нибудь отдыхать, то Вы естественно берете с собой фотоаппарат. А когда возвращаетесь домой, то, естественно, что Вы хотите напечатать лучшие из фотографий.

Перезаправляемые картриджи, что это такое и зачем это нужно.

Перезаправляемые картриджи, что это такое и ради чего это нужно.. Начнем с того, чем отличаются Перезаправляемые Картриджи от оригинальных: 1. Очевидно самое главное - они изготовлены для МНОГОРАЗОВОГО использования 2.Есть
30 апреля 2014, 15:25

№ 1Сотрудничество

Компания «Современные Технологии Печати» является поставщиком совместимых расходных материалов EasyPrint. Вся наша продукция выпускается согласно международной системе контроля качества, в соответствии с международными стандартами ISO-9001 и ISO-14000.
Мы предлагаем 100 % НОВЫЕ, не восстановленные картриджи!
Основные преимущества:
- 100% гарантия, как на расходные материалы, так и на печатающие устройства, на которых используется наша продукция;
- Идеальное соотношение цены и качества;
- Постоянное наличие на складе;
- Бесперебойные поставки.
Светлана
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «СНПЧ и близкие темы»