Альбатрос

Гранд-блог сайта расходных материалов

Чем отмыть краску для принтера от рук?

18 февраля 2010, 22:04

Чем отмыть краску для принтера от рук?

Это зависит от того, что за краска, а точнее, к какому принтеру эта краска, к лазерному или к струйному.

В этих принтерах используются совершенно разные технологии печати, поэтому и краски в них тоже разные. В лазерном принтере в качестве красителя используется порошок тонер, а в струйном принтере используются жидкие струйные чернила.

Итак, как же отмыть руки от краски для принтера:

  • Струйные чернила.
    Чернила струйного принтера должны впитываться в поверхность, на которую они наносятся. Струйные чернила предназначены не оставаться на поверхности, а впитываться во внутрь бумаги. Попадая на кожу человека они тоже не остаются на поверхности кожи, а впитывается во внутрь в ткань кожи рук. Поэтому краску струйника ничем отмыть нельзя. Эта краска исчезнет сама со временем, когда сначала отомрут, а потом смоются водой те клетки кожи, куда уже проникли струйные чернила. Для ускорения этого процесса, чтобы пятна на руках прошли через 2-3 дня, необходимо мыть руки очень часто с применением обычного мыла.
  • Лазерный тонер.
    Тонер смывается холодной водой с мылом. Теплой водой мыть нельзя! Дело в том, что в лазерных принтерах тонер специально нагревают, чтобы он спекался и тем самым закреплялся на поверхности бумаги. Поэтому нельзя тонер на руках подвергать воздействию высокой температуры. При высокой температуре он проникает вглубь кожи. Если Вы по незнанию уже пытались отмыть тонер с рук при помощи горячей воды, то надо поступать также как и со струйными чернилами (см. предыдущий пункт).

Другие статьи категории «Ответы на вопросы»

Проблемы с заправкой принтера

Продолжаю давать ответы на вопросы пользователей проекта otvet.mail.ru. Зимой 2007-2008 года на проекте "Ответы" обострились вопросы связанные с заправкой картриджей принтера. Это и не удивительно: на праздниках народ активно фотографировался, а на каникулах после праздников народ активно юзал свои принтера.

Некоторые интересные вопросы

Продолжаю давать ответы на вопросы пользователей проекта otvet.mail.ru. Осенью и зимой 2007 года на проекте "Ответы" случайно надергал несколько редких вопросов, которые невозможно классифицировать по каким-то большим группам часто встречающихся вопросов.

Какой принтер выбрать?

Из-за какого-то глюка исчез пост от 25.01.08. Поэтому здесь повторяю его еще раз. Продолжаю давать ответы на вопросы пользователей проекта "Ответы" на mail.ru.
Комментарии к этой заметке больше не принимаются.
Все заметки категории «Ответы на вопросы»